Поход к аллергологу, или мой старый новый диагноз

Feb 04, 2017 23:03

Последнее время меня стало напрягать, что я ем вроде бы безглютеновую еду, которая отмечена специальными значками, а у меня все равно возникает моментальная аллергическая реакция на коже. Например, на всю линейку GF продукции в Trader Joe's, на их шоколад, иногда на орехи. Я им даже написала и спросила, уверены ли они в том, что у них нет ( Read more... )

Здоровье, Истории, Съедобности, Размышления, Полезное, Личное

Leave a comment

nenastja February 5 2017, 09:37:06 UTC
А лекарства какие-то посоветовали, или нет смысла?

Reply

esya February 5 2017, 19:15:37 UTC
это как вакцина от спида - спи один...

Reply

nervo4ka February 5 2017, 21:33:41 UTC
Почему же? Есть всякие пробиотики, пребиотики и ферменты. Только зачем мне они, если я и так уже давно стараюсь питаться так, чтобы не было последствий. Это не значит, что я все исключила. Я просто это реже ем, чем могла бы.

А зачем нужны таблетки? Чтобы иметь возможность жрать всякую фигню, а потом заедать таблеткой и не страдать от этого. Как, например, многие предпочитают объедаться до состояния "сейчас лопну", а потом пить таблетки с желудочными ферментами, чтобы помочь себе все это переварить. Не проще ли было не обжираться? ;))

Reply

esya February 5 2017, 21:35:47 UTC
Ленчик, с точки зрения обычного человека "да разве ж это жизнь..." Лучше бы таблетку.
А как ты семью кормишь?

Reply

nervo4ka February 5 2017, 21:47:39 UTC
Это да, но я за 3 года привыкла, хотя и ломало меня сильно, но скорее психологически, что я пришла в гости, а мне вообще есть ничего нельзя. Сейчас уже пофиг. Дело привычки. 8))

Семью кормить вообще не проблема, она сама кормится, ггг. Либо я готовлю что-то универсальное, либо Ваня ест то, что сам хочет. И сам готовит. Аня ест то, что дома есть - она у нас всеядная. Мы ее проверили на целиакию, и у нее ничего не нашли, поэтому я не вижу смысла ее в чем-то ограничивать.

Reply

nervo4ka February 5 2017, 21:31:32 UTC
Я прочитала, что такую проблему часто советуют лечить пробиотиками, пребиотиками и таблетками, которые содержат фермет DAO. Но важно осознавать истиную причину, чтобы не навредить. Плюс все эти спец-таблетки слишком дорогие, чтобы жить на них всю жизнь.

Для себя я решила, что в конечном итоге у меня сложилась здоровая сбалансированная диета, из которой ушел джанк и вредная еда. Я к ней уже привыкла и совершенно не страдаю от того, что не могу есть тортики, пиццу или колбасу. Кожные воспаления, по сравнению с тем, что было раньше при глютене, меня практически не беспокоят. То есть я не вижу смысла пить таблетки, если мне и так хорошо.

А зачем нужны таблетки? Чтобы иметь возможность жрать всякую фигню, а потом заедать таблеткой и не страдать от этого. Как, например, многие предпочитают объедаться до состояния "сейчас лопну", а потом пить таблетки с желудочными ферментами, чтобы помочь себе все это переварить. Не проще ли было не обжираться? ;))

Reply

nenastja February 6 2017, 03:48:36 UTC
Ну, вдруг симптомы появятся внезапно, и их надо чем-то снимать. Я, например, как аллергик, во всякие поездки беру с собой супрастин, и временами пригождается.

Эх, я с утра встала на весы и заметила, что хорошо бы мне тоже отказаться от пиццы и тортиков...

Reply

nervo4ka February 6 2017, 17:32:46 UTC
Кожный зуд, если он раздражает и становится болезненным, я снимаю гормональным кремом. А сильных аллергических проявлений друго плана у меня практически никогда не бывает.

Reply


Leave a comment

Up