Mar 12, 2015 08:29
Почта России - очень загадочное место. Практически Зазеркалье, не подчиняющееся законам логики. Недавно я поняла это в очередной раз.
21 февраля я отправила из славного города Вены 4 открытки. Улыбчивая сотрудница австрийской почты пояснила, что открытки будут идти 7-10 дней.
2 марта, внезапно решив поздравить всех с приходом весны, я отправила еще 4 открытки из не менее славного города Москвы.
Отправлены открытки были по одним и тем же адресам: в Московскую область, в Астрахань, в Астраханскую область и в ВДЦ Орленок в Краснодарском крае Туапсинском районе.
И..... Открытка из Австрии первой пришла в Орленок! Следующая пришла в Московскую область. Хотя, казалось бы, все заграничные открытки сначала приходят в Москву, и путь оттуда до области ближе, чем до Краснодарского края.... Ну а мои астраханские адресаты вообще заграничных открыток не получили пока что. Зато они получили открытки московские. А вот до Московской области и до Орленка поздравления с весной так и не дошли..
Где, черт возьми, логика?!!!