Гротеск

Aug 25, 2010 11:56

На Николоямской, 57 наблюдал, как волонтер загружал свою машину упаковками консервов и пятилитровками с водой ( Read more... )

волонтерство, байка, юмор

Leave a comment

Я осуждаю! raketchik August 25 2010, 09:38:37 UTC
Я уже говорил тебе лично, и повторю здесь, что бы могли услышать другие.
Я твои действия осуждаю.
Не сказать человеку в минуту опасности, что у него расстёгнута ширинка, может только очень нехороший, завистливый человек.
Вас было там так много, праздных бездельников.
Могли бы не только сказать, но и застегнуть.

Я осуждаю!
Ведь завтра, не исключено, каждый из нас может отправиться совершать героические поступки с расстёгнутой ширинкой.
Разве так можно?

Reply

Re: Я осуждаю! eresiru August 25 2010, 09:52:33 UTC
Зачем осуждать? Ну не смог человек сразу сориентироваться. Некоторые от неловкости могут впадать в ступор. Разве это такой тяжкий грех?

Reply

Re: Я осуждаю! raketchik August 25 2010, 10:47:31 UTC
Это не грех, а преступление. А дезориентация, как известно, не является оправданием, а только усугубляет. Не можешь сориентироваться - нечего тебе делать рядом с героями.
А вам, девушка, не к лицу вставать на защиту таких, я бы сказал, дезориентированных.

Reply

Re: Я осуждаю! eresiru August 25 2010, 11:08:58 UTC
Спасибо за комплимент:) Я не встаю на защиту, просто представила себе комичность ситуации (героический вид при растегнутой ширинке). На самом-то деле, ничего страшного в этом нет. Я как женщина, понимаю это. И вижу в этом повод для разрядки ситуации, а не в ее напряжении. Всякое бывает. Далеко не уверена в том, что любой другой мужчина точно так же не повел бы себя в этой ситуации. Мне кажется, что можно было бы съюморить по этому поводу, тем более, что повод действительно комичный, чем набрасываться на человека с осуждением. Насколько я понимаю, он тоже не загорает на пожарах. А ведь мог бы и дома сидеть.

Reply

Re: Я осуждаю! raketchik August 25 2010, 11:19:03 UTC
Милая Марина!
Съюморить - это не наш метод.
Тем не менее хочу сказать следующее. Я, наповал сраженный вашими аргументами и обаянием, снимаю с себя всякое напряжение, а так же ответственность за дальнейшее тут происходящее.

Reply

Re: Я осуждаю! eresiru August 25 2010, 15:14:36 UTC
))))) Совсем я шутки перестала понимать:( Каюсь... Я как тот жираф с длинной шеей, пока дойдет... Явно поллитры мне не хватало:)

Reply

Re: Я осуждаю! nemolodoj August 25 2010, 18:11:24 UTC
С поллитрой, или без неё, а курс - за меня заступаться - был Вами выбран верный!

Reply

Re: Я осуждаю! eresiru August 25 2010, 18:47:51 UTC
)))

Reply

Re: Я осуждаю! nemolodoj August 25 2010, 10:40:41 UTC
Не соглашусь!
Он же сосредоточен, собран, нацелен на подвиг!
А, вдруг, если я ему скажу про ширинку, он рассредоточится?
И перенацелится на что-то?

Reply

Re: Я осуждаю! raketchik August 25 2010, 10:52:34 UTC
Было бы смешно, если бы ты согласился!

Что же касается перенацелится...
Там, в синоде, для этага целый штат добровольцев, в том числе очень симпатичных, милых девушек, что бы нацелить кого угодно на то что нужно.

Reply

Re: Я осуждаю! nemolodoj August 25 2010, 12:33:35 UTC
"Там, в синоде, для этага целый штат добровольцев, в том числе очень симпатичных, милых девушек, что бы нацелить кого угодно на то что нужно."

- У нас, ведь, был выбор. Мы могли и на тушение куда-нибудь поехать!
Представляешь, приезжаем на место, а там добровольцы обоих полов уже празднуют победу над огнем!
И нам так говорят:
- Мужики, вы чуток опоздали! Все уже потушено, и у нас тут пир горой-дым коромыслом. Присоединяйтесь!

А мы так слюну сглатываем и гордо отвечаем:
- Нет! мы не пьянством и развратом приехали заниматься. Раз так, - поедем искать, где еще не потушено!

Вот был бы подлинный героизм!
Вот бы мы прославились!

Я бы в сдержанном тоне и между прочим рассказал бы общественности все в деталях.
А ты бы уточнил - какого производителя кетчуп стоял на столе.

Reply

krajn September 21 2011, 04:49:56 UTC
Это ты, что ли, был, Ракетчик?

Reply

raketchik September 21 2011, 12:58:50 UTC
Нет, я к сожалению прибыл позже.
Зато весь в белом.
(Впрочем, на этом месте можэт оказаться каждый)

Reply

krajn September 21 2011, 17:19:44 UTC
Как-то в студенчестве пили-пили пиво в общаге. А потом Виталя - москвич, домой пошел, он уже женат был.
Дома раздевается и жене про заседание студсовета рассказывает, мол, после него немного выпили. А жена орет, а потом ржет. А потом снова орет.
Это ему - Витале, Колян в передок ондатровой шапки (по уходу от нас) засунул хвост леща. И Виталя как гусар перед женой распинался - с сушеным хвостом в шапке.

Reply

nemolodoj September 21 2011, 15:01:17 UTC
Не.
Ракетчик ко мне там присоединился, когда этот парень уже уехал.

Reply


Leave a comment

Up