![](http://www.circle.am/service/?sid=5140&bid=447)
24 сентября в столице Греции Афинах состоялся финал песенного конкурса EuroVoice-2010. Из 33 претендентов на победу зрители выбрали участника от Кипра - группу «The Secret». Зрители голосовали с помощью смс-сообщений на официальном сайте конкурса. Победитель получил главный приз конкурса - 100 тысяч долларов США из рук ведущей - мирового секс-символа Pamela Anderson (Памелы Андерсон). Кроме того, «The Secret» подпишут контракт с крупной звукозаписывающей компанией.
«Серебро» конкурса досталось британской певице Marlain Angelides (Марлен Андерлидес). Третье место занял представитель Армении группа «Бамбир» с композицией «That's Fine With Us». На протяжении всего смс-голосования армяне уверенно держали вторую позицию, однако в последние дни голосования все же уступили Великобритании.
Конкурс EuroVoice-2010 пока что можно назвать «новорожденным»: он был учрежден в этом году. EuroVoice-2010 в дальнейшем может составить достойную конкуренцию «Евровидению». Правила EuroVoice-2010 такие же, как и у главного песенного конкурса Европы. Однако есть и отличие - зритель может голосовать как «за» так и «против» страны-исполнителя на сайте. Кроме того, на EuroVoice победитель получает денежный приз от организаторов фестиваля, чего нет на «Евровидении».
/www.armtoday.info/
![](http://s05.flagcounter.com/count/Vhj/bg=CCEEFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=9/maxflags=9/viewers=0/labels=0/pageviews=0/)