Чехи попали

Apr 19, 2021 17:04

Разгорается новый шпионский скандал.



(фото: Яндекс Картинки)


Суть скандала очень простая, чехи бъются в истерике, считая, что Россия поднимает ставки и средний палец (вот тут об этом статья в чешском издании).



С криками, "- А нас то за что?" Чехи негодуют от ответе России на высылку 18 российских дипломатов. При этом чехи признают, что рассчитывали на равнозначный ответ, а получили худший сценарий. Мол это: "враждебная реакция".

Может быть я что-то не понял, но они обиделись на высылку двух лишних дипломатом сильнее, чем на сам теракт. Так как про него они знали уже более 6 лет, а на высылку отреагировали молниеносно.

Теперь Чехия призывает, чтобы дипломатов высылали все страны НАТО, мол так будет справедливо.

Это как бы пасс в сторону США, мол уговаривайте теперь и остальные страны тоже высылать дипломатов. А дальше будет очень интересно, как поведут себя другие страны.

Считаю, что чехи попали в ловушку, выполняя указания из Вашингтона, поскольку подобных скелетов в шкафах спецслужб великое множество, однако такие вещи ранее было принято держать в секрете. Обычно даже если ловят шпионов, то в полной тишине меняют их друг на друга и дела в архив.

Как я понимаю ситуацию, в 2014 году кто-то уничтожил склад с боеприпасами советского образца, вероятно, чтобы эти боеприпасы не попали на Донбасс и там ими не убили украинцев. Чтобы не спалиться с поставкой оружия куда проще передать Украине именно то, что у них и так могло быть. Так это или не так мы уже не узнаем, однако даты говорят сами за себя.

В любом случае Чехи много лет всё это знали и возбудились по команде, что говорит об ручном управлении из Вашингтона. Это как в том анекдоте:

Насилуют!

- Чего бабка кричишь?

- Меня на этом месте 50 лет назад изнасиловали

- А чего сейчас кричишь?

Приятно вспомнить

А теперь чехи попали в дурацкую ситуацию и если их не поддержат другие страны из блока НАТО, то будут вспоминать в гордом одиночестве.

Что думаете?

ПыСы

Обсудим эту и другие темы в Clubhaus, ищите меня там @nemihail (Михаил Нефедов), поболтаем, а видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал
[мелкий шрифт крупными буквами]




Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

чехия, полезная информация, политика, скандал, теракт, взрыв

Previous post Next post
Up