Как обломали протест 31 января 2021

Feb 01, 2021 11:00

Власти впервые применили очень любопытную технику по размытую протеста и что самое главное им это удалось.



(фото: Алексей Наседкин/nasedkin.livejournal.com)


Очень важно было сделать картинку для федеральных СМИ, чтобы показать её по всей стране. Тактика оказалась совсем простой, достаточно было закрыть все магазины в центре, о чем заранее сообщили в СМИ и таким образом отсекли тех, кто хотел приехать в центр на шопинг или самую обычную прогулку.

Как я понял, закрыли все выходы из метро, а поезда ходили без остановок в центре (если я не правв, то поправьте меня). Перекрыли площади и пускали только местных жителей и СМИ. Так впервые все увидели протест который на 95% состоял из полицейских и журналистов, фотографов, операторов, блогеров (см. первое фото).



От первых кадров с протеста, в час его начала, бомбило у всех либеральных СМИ. Пустую Москву сравнивали с началом войны и вспоминали 41-й год, а улицы с последствиями ядерной войны.



Неправильно сказать, что никто не пришел, по разным данным пришло от нескольких до 16 тысяч протестующих. Правда все они ходили колоннами обходя перекрытые площади.



Как я понял винтить в таких условиях было куда легче и вентили примерно с такой же скоростью как и в прошлый раз, однако в этот раз всё было спокойнее.



За исключением нескольких сюжетов



Был ещё один неприятный момент в виде самосожжения, возле знаменитого Макдоналдса. Однако потом выяснилось, инцидент не связан с протестом.

Тушить парня принялись полицейские, правда им помешал тот факт, что практически не было снега. Надеюсь парня спасут...

Ну и не могу не высказаться по поводу вот этого кадра в блоге Ильи Варламова varlamov.ru, за авторством "Фонтанка.ру"



Мало кто обратил внимание на то, что фотография сделана в лучших традициях пропаганды, раньше такое можно было наблюдать на провластных митингах, где всё снято с нужного ракурса, чтобы в перспективе казалась, что пришло очень много людей. А второй момент это однообразные плакаты, за что раньше Навальный так активно издевался на "путингами".

Так за что боролись?

ПыСы

За фото спасибо Алексею Наседкину nasedkin, полную версию можно увидеть по ссылке: https://nasedkin.livejournal.com/2317275.html

Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Добавляйтесь:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал
[мелкий шрифт крупными буквами]




Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

протест, навальный, полезная информация, митинг

Previous post Next post
Up