Как меня обманули в Косово

Apr 19, 2019 13:00

Когда приезжаете в совершенно незнакомую вам страну, где совсем недавно велись боевые действия и была революция, очень хочется поселится в хорошем и безопасном районе и рассчитывать, что с тобой ничего не случится.




Проблемы возникли ещё на границе, нас долго не хотели впускать, я знал об этом и не стал предварительно бронировать гостиницу, полагая, что нас могут развернуть. По крайней мере многие путешественники об этом предупреждали.

Но мы столкнулись с тем, что нас не хотели пускать без брони гостиницы. И пришлось на ходу в офлайн приложении, так как интернета у нас не было, найти любую гостиницу и назвать её точный адрес.

Получилось и нас пустили, правда сперва они пытались связаться с гостиницей, но что-то у них не получалось. А позже они потеряли документы на машину, у нас она была арендной из Болгарии. Но слава богу всё нашлось.

Пограничники извинились и пустили нас в Косово. На первой же заправке мы подключились к WiFi и забронировали 5* апартаменты на вилле в самом центре Приштины.



С тех пор как меня кинули на 35 000 рублей на Букинге, я делаю скрины всего, что бронирую.



В Букинге очень удобно, можно построить маршрут в Гугл картах, кликнув на адрес отеля. Так мы приехали прямо к вилле. Само собой узнали её по фотографиям.



Но как было заявлено в условиях, нас у дверей так и никто не встретил. Позвонили на номер, который был в Букинге, но он не отвечал. Чудом, разговорившись с прохожими узнали телефон хозяина виллы, который сделал вид, что не ждет нас. Точнее ждет, но только по предварительному звонку и совершенно в другом месте, через час и дал другой адрес.

Мы приехали в другое место, дальше от центра города и обнаружили там немного другую виллу.



Нашли её в Букенге, где напротив данных апартаментов стояла отметка в 1*



Не подумайте, что я какой-то там сноб. Нет, просто чертовски обидно, когда среди множества вариантов тщательно выбираешь то, что больше всего подходит и предвкушаешь, как заселишься в свежие и чистые апартаменты, тебя привозят в самую обычную потрёпанную жизнью квартиру с низкими потолками.



Где ещё нужно самостоятельно застилать постель и т.д.



Конечно жить тут можно и мы тоже остались, поскольку в случае отмены потеряли 100% оплаты, таковы условия у Букинга и как показывает практика они не решают подобные проблемы, от слова "совсем". Да, конечно можно оставить отзыв и мы так и сделаем, но ситуацию это не поправит.

Конечно расстроились, бросили машину, вещи и отправились гулять в город. Столица Косово - Приштина похожа на один большой шиномонтажный город, с одной приличной централь улицей, точнее проспектом Билла Клинтона.



Тут даже есть ему памятник



Завтра днем погуляем по городу и надеюсь получится обзор.

А у вас было, чтобы при бронировании через Booking вас обманывали при заселении?

ПыСы

Как всё прошло на границе можно увидеть у меня в сторисах инстаграма, правда нужно успеть, они активны только первые сутки.

Ещё следить за развитием событий можно в:
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

[мелкий шрифт крупными буквами]




Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

полезная информация, полезное, балканы, путешествие, booking, букинг, обман, приштина, косово

Previous post Next post
Up