В Астрахани прошел митинг в поддержку избранного мэраВ Астрахани в сквере имени Кирова в субботу, 14 апреля, прошел митинг в поддержку дейст

Apr 14, 2012 23:30

Участие в митинге, как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные УМВД по Астраханской области, приняли 5 тысяч человек.В ходе проведения акции было задержано десять человек.
Четверо были задержаны перед началом митинга за драку.
Один из них пришел на акцию с белым шариком - одним из символов митингов "За честные выборы".
Еще шестеро распространяли в ходе акции листовки.В сквере имени Кирова вечером в субботу также запланирована акция в поддержку Олега Шеина , бывшего кандидата в мэры Астрахани от " Справедливой России ".
Шеин получил на выборах поддержку около 30 процентов избирателей, за Столярова, выдвигавшегося от " Единой России ", проголосовали 60 процентов.
Как утверждает Шеин, на выборах были допущены массовые фальсификации.
16 марта справорос и ряд его сторонников объявили голодовку с требованием расследовать все случаи нарушений на выборах.
Всего в голодовке принимают участие 15-20 человек, несколько из них, в том числе и Шеин, держат голодовку более 20 дней.Акция в поддержку Шеина и участников голодовки в Астрахани прошла в субботу в Москве на Пушкинской площади.
Один из участников акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов 9 апреля объявил голодовку в поддержку астраханских справоросов.
РИА Новости отмечает, что во время мероприятия на Пушкинскую площадь полиция не пустила двух африканцев с плакатами "Голод не политическая карта, настоящий голод у нас".
источник
Previous post
Up