Сволочи водятся везде. Хотя и бытует такое мнение, что в каждом человеке есть что-то хорошее, но глядя на это, отключаются все способности к философскому мышлению. Какое место у тех кто это сделал выполняет функции, которые у обычных людей выполняет мозг?!
Как можно додуматься насыпать огромными пластами соль к корням деревьев, с целью уничтожить часть леса?
Ответ, судя по всему, весьма банален. Есть предположения, что это дело рук застройщика, которому явно не хватает пространства именно в том месте где находятся лесонасаждения. И пока там растут деревья, это место он никак не получит.
По словам очевидцев, соль завозили целенаправленно, используя газель. Завозили мешками(там же пустые мешки и повыкидывали).
Однако, об этом стало известно в Администации города Саратова. Были приняты меры в виде "субботника". В любом случае, учитывая, что соль вокруг деревьев напоминает уже скорее "полуталые" пласты, данное деяние успело нанести вред. Остается надеяться, что еще не все было потеряно и деревья не погибнут от того количества соли, которое уже просочилось в почву.
Хочется верить, что виновные будут найдены и ответят за свои действия!
ФОТО И ВИДЕО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ:
Оригинал взят у
svbodnoeplemya в
Соль в лесу, или как застройщики вытравливают лес! Я давно в своём блоге путного не писал, боюсь про меня и забыли(.
Но есть тема, в стороне от которой я не могу остаться! В ленинском районе города Саратов, было совершено преступление против природы. По соседству с новыми коттеджами на горе, в районе 8 дачной "доброжелатели" под деревья насыпали соль. Общая плошать засыпанного леса - около 2 га. Соли на одно дерево примерно высыпали по ведру! Не нужно быть гением дедукции, что б предположить, что это скорей всего застройщик решил подобным методом расчистить себе поле для деятельности.
Но олени - которые это сделали, понятия не имеют о том, какой вред они нанесли природе. Учитывая то, что эта тема просочилась в федеральные сми, думаю виновник будет найден и наказан.
теперь немного фото и видео с места событий.
Я был на месте уборки соли, принимал участие в этом деле! ну и фоткал периодически.
вот видео, не ахти но всё ж
Click to view
Click to view
Click to view