Они не предвидели, что темы психологии сложны даже для них самих, и она элементарно не справится? Был у меня преподаватель в вузе. За несколько лекций она объяснила нам всю структуру современной физики и рассказала всю теорию. Благодаря ей я понял больше, чем за годы тупого изучения у людей, которые ненавидят свой предмет как преподаватели. Вот когда психологи смогут также - вот тогда я перестану называть их мошенниками и псевдоучеными.
вы точно отметили, я в училище МВД хуже всех стрелял. Как не целюсь у меня все пули в молоко. Вся мишень в дырках но с разбросом. При стрельбе на бегу пули вообще летели в стены и в потолок тира. Перевел ящики патронов( в советское время их не ограничивали, каждому по цинку давали на занятие, пали не хочу). И вот когда я сам на себя положил, считая, что как стрелок я ноль. во время очередных стрельб штатного препода подменил пожилой майор из толи из автоподготовки, толи из хозчасти. Когда я в очередной раз изрешетил в мишени всё молоко, он подошел ко мне и спросил, а ты куда целишься.Я- Как и учили в десяточку. В центр. А он мне говорит, я заметил при выстреле ты каждый раз рукой вверх дёргаешь и резко нажимаешь курок. Давай ка целься в центр но под нижний обрез мишени и крепко держи пистолет, ствол, чтоб ствол не смещался ни в одну сторону, пока не выстрелишь. Я так и сделал и все 8 пуль у меня кучно легли в 9-10. Вот и все, научиться стрелять это как ездить на велосипеде. Потом с какого бы я положения не стрелял и боком и с
( ... )
Вот! Похожий случай был с Ю.А.Гагариным, когда он в училище не мог посадить самолёт, его уже собирались отчислять, а нужно было всего только кресло повыше поднять и показать нормально. Уж если такие авторитеты совершали ошибки, то я подозреваю, что дело не только в студентах. Когда я не мог понять учебник физической химии, колоидной и аналитической, я брал учебник по-проще, который для подготовки в вуз, и там обнаруживал тоже самое, но написанное простым языком, потом возвращался к нормальному понимая написанное. Когда стал изучать фрезерные станки, то обнаружил, что чем старше учебник, тем он подробнее и понятнее.
Reply
Там не профессиональные психологи, а враги человечества.
Reply
Reply
Они не предвидели, что темы психологии сложны даже для них самих, и она элементарно не справится?
Был у меня преподаватель в вузе. За несколько лекций она объяснила нам всю структуру современной физики и рассказала всю теорию. Благодаря ей я понял больше, чем за годы тупого изучения у людей, которые ненавидят свой предмет как преподаватели.
Вот когда психологи смогут также - вот тогда я перестану называть их мошенниками и псевдоучеными.
Reply
Reply
Я вечный ученик и я профессионально умею подбирать преподавателей.
Reply
Все за пределами "Мама моет раму" ему понять не дано.
Reply
Reply
Вот! Похожий случай был с Ю.А.Гагариным, когда он в училище не мог посадить самолёт, его уже собирались отчислять, а нужно было всего только кресло повыше поднять и показать нормально.
Уж если такие авторитеты совершали ошибки, то я подозреваю, что дело не только в студентах.
Когда я не мог понять учебник физической химии, колоидной и аналитической, я брал учебник по-проще, который для подготовки в вуз, и там обнаруживал тоже самое, но написанное простым языком, потом возвращался к нормальному понимая написанное.
Когда стал изучать фрезерные станки, то обнаружил, что чем старше учебник, тем он подробнее и понятнее.
Reply
Leave a comment