•Официант, почему в вазе искусственные цветы?
В первоклассном ресторане цветы могли бы быть живыми!
- Вы правы. Но с тех пор, как наш ресторан стал вегетарианским, посетители думают, что живые цветы - это закуска.•
В позапрошлом году наша соседка строила бассейн.
Долго и бестолково. В лучших традициях «блондинко на пензии».
Наняла «хорошего друга» лет восьмидесяти (ага, тут мы все такие))) для доглядов и прорабствования. А сама уехала путешествовать в Европу.
Дядька, кособокий, подслеповатый и хромой на обе ноги, каждое утро приезжал на раздолбанном пикапе и бурлил процесс строительства ко всеобщему любопытству зевак со нашей улицы.
Мы смотрели шоу прямо из окна спальни.
Сначала ей выкопали котлован, переговняв весь участок.
Затем установили чашу бассейна и сделали озеленение по периметру, посадив кучно все самое дорогое и редкое.
А потом налили воды...
И увидали, что все сделано черезжо, криво-косо, чаша ниже уровня земли и установлена под наклоном.
В дождь вода с лягушками и грязью льётся в бассейн.
Дяденька суетился на славу.)))
Всё начали рыть по-новой.
А перворазовое озеленение разметали по акватории трактором.
В наш овраг и дальше.
И вот оно таки проросло.
Невероятный по красоте имбирь!
Удивительный по форме цветка.
Ну я во всяком случае такой встречаю впервые даже тут.
Полезла в дебри с ножичком, нарезала букетик.)
в этих чашечках цветка очень много воды. как губка. при нажатии выливается пенящящаяся жидкость. знакомая сказала мне, что местные женщины используют ее для ухода за волосами. сдерживаю себя, дабы не намулякаться)))
а из каждого цветка торчит еще маленький цветочек, похожий на орхидею.
и это очень сильно пахнет имбирем!
я не всё срезала, там еще есть.
сдерживаю себя, чтоб не пойти копать корни.))))
когда баба дикая и жадная, то надо ее ногой к батарее приковывать,- ругнулся муж, запретив мне лазить к соседям ходить в ту сторону.
#У памятника жертвам аллергии каждый день появлялись свежие цветы.#