эпичная погода

Jan 24, 2020 18:40

image Click to view



С небес опять падает всякий мусор.

Азия
Таиланд - сильнейшая за 40 лет засуха, река обмелела. Удивительно, что она вообще не пересохла. Если вы посмотрите на неё, то убедитесь, что она берёт исток в горах, но далее, по течению, в речной долине почти нет лесов, всё сплошь поля или застройка. У вас река не обмелела, дорогие мои, она умерла. И теперь это просто канава для стока дождевой воды. Нет дождей - нет воды...
"Коронавирус" в Китае. Ни источник заражения, ни способ передачи неизвестны. Уже и до Австралии, Бразилии и США добрался. Первые случаи есть в колумбии, России. Китай к концу недели закрыл для въезда-выезда 11 городов. Плохо.
В Индии саранча. Это не они рекордный урожай планировали? А урожай-то не в полях, урожай в закромах.
А в Иране снегопад. Красиво. Интересно, как бы это описал Есенин в "Персидских мотивах"? Как бы ни был заснежен Шираз, он не лучше рязанской слякоти? В Рязани сейчас 0, -2...

Европа
В Европе шторм Глория. Сильно страдает Испания, там наводнения и снегопады. Французы тоже откапываются из снега. Пыхтят, видать, подзабыли снег с 1812-го года. Сугробы в Испании и Франции это стильно, модно, молодёжно.
В России необычно тепло, в Европейской части.

Африка
Саранча в Восточной Африке. 2 тысячи кубических километров саранчи.
В южной части Африки наводнения, посевы уничтожены.

Австралия
В зоне пожаров дождь. Радость просто эпическая. И прямо там же на следующий день песчаная буря. Ну, чтобы не орали так, видимо. Видео бури тоже эпичные. Ну, и шторм с градом, просто до кучи уже. Лето у австралийцев в этом году явно не задалось, какая-то будет зима?

Южная Америка
В Бразилии шторм с чрезвычайными осадками. Крыши летают, всё остальное плавает. В конце недели второй. Эпично коротит электропроводка.
Боливия - наводнения и оползни.
Перу - наводнения и оползни.
Аргентина - шторм. Забавно, что ещё в 2014-м году считалось, что в южной части Атлантического океана ураганов и штормов не бывает. А уж тем более - на суше!

Северная Америка
"Эпические снегопады" на Нюьфаундленде и Лабрадоре. На видео просто сильная метель, после метели много снега. Продавцы лопат ликуют. Это на востоке. А на западе морозы до -48,5С. Неплохо.
В США тоже много снегу. Ну, как много? На вид если, то на всю территорию США выпало его столько же, сколько на один Ньюфаундленд.
В Южной Флориде холодно, игуанопад.

Тихоокеанский регион.
Тонга - циклон Тино

Аравийский полуостров, гнилой зуб.
В ОАЭ собираются искусственные дожди вызывать. Блин, учитывая последние новости, они решили перейти на водный образ жизни окончательно. Понравилось, что-ли?
В Палестине снег. В Иордании снег.

Вулканы
Тааль на Филиппинах, вроде, затих. Вулкан прекрасен, хочется говорить о нём высоким штилем. Что-нибудь вроде: О, Тааль, ты вулканическая симфония в серых тонах!
Шишалдин на Аляске выдал изумительной красоты язык лавы, и ворчит немного.
Сангай, Эквадор, взорвался и протёк лавой.
Попокатепетль, Мексика. Не катастрофично.
Невадос-де-Чильян, Чили.
В Тринидаде и Тобаго грязевые вулканы. Вулканчики маленькие, несерьёзные. Кстати, если посмотреть на гугл-карты, явление некогда очень распространённое на планете. И их расположение, если говорить только о крупных, говорит о том, что появлялись они массово. Тут всего шесть штук. Пока.

землетрясения
Греция - 5,0
Индонезия - 6,0
Южные Сандвичевы острова - - 6,1. Это между Антарктидой, Южной Америкой и Африкой, Атлантический океан.
Турция - 5,6
Юг Ирана - 5,2

Ну, что? Больше всего меня тревожит, что вся планета теперь - зона рискованного земледелия. И в условиях капитализма это означает смерть сотен миллионов людей просто потому, что они будут не в состоянии платить за продовольствие столько, сколько хотят продавцы. И именно это тревожит меня сильнее, чем символические "часы судного дня" и прогнозы разных учОных.
Только коммунизм способен спасти человечество!

перепост видео, погода

Previous post Next post
Up