размышление от steen (о браке)

Oct 11, 2019 08:36

к статье в топе:  https://morena-morana.livejournal.com/1017943.html

-  Написали бы коротко: бабки рулят. Девки ценят бабки.

-  нет, не так

-  Так, так. Увы, но в больших цифрах именно так, и в психологии именно так.
Само существования понятия брачного рынка говорит о том, что люди относятся к себе и другим, к внешности, к умениям и навыкам - как к товару. И настаивают на эквивалентности обмена. Недаром самый частый герой дамских романов - обаятельный и красивый миллионер с трудной судьбой. Дело не в том, каков он в реальности, дело в том, что дамы его так видят. Само обсуждение проблемы выбора партнёра и вопросов брака говорит о том, что существует рынок, оценивающий стоимость партнёров, стоимость - это общественное явление. А деньги - всего лишь товарный эквивалент. Который с успехом способен заменить "недостающие параметры".
Если это было бы не так, подобных обсуждений не было бы в принципе - человек никого не допускал бы в область своих интимных переживаний. А выбор партнёра для брака - это один из интимнейших вопросов, который, если бы брак не был сделкой - вообще не обсуждался бы.

-  Девки ценят всё: бабки, статус, тачки, накачанный пресс, стильную дорогую одежду, приятные манеры.
Желательно всё и сразу, а не с лагом в 10 лет. Ибо любая девка, какой бы феминисткой себя не считала, все равно почитает себя этаким призом и подарком для мужчины. А игры в феминизм - это лишь предлог, чтобы задрать требования

-  Приятные манеры без бабок ценят?  О, нет. Без бабок это даже противно. И может быть расценено как "приставание". Прицепился какой-то нищеброд - в ответ на просто вежливую фразу и мелкую услугу.
Статус без бабок в капиталистическом мире?  Статусный нищий?  Вы шутите?
Накачанный пресс без бабок?  Скорее всего его расценят как признак жиголо.
Стильная дорогая одежда без бабок?  На помойке, что-ли, подобранная?
Чушь собачья, дорогой. Всё ваши "признаки" сводятся к бабкам.

https://morena-morana.livejournal.com/1017943.html?thread=314696791#t314696791

капитализм, размышление от steen, общество

Previous post Next post
Up