Рыться в закромах порой приятно. Вдруг чего найдётся. Или снова о бритвах.

Jan 15, 2020 23:49

Как я тут недавнт писал, я решился взять Т образный станок для бритья.
Меркур https://nektonemo.livejournal.com/8146699.html

И что могу сказать? А отлично. Я с ним абсолютно прижился, нравится, приятно. По мне так лучше чем все эти "многолезвенные"
Да чуть больше времени и нужно уметь координировать свои движения и быть четким в движениях. По мне жто по кайфу :)
К этому времени ужде нагуглился по теме и разщобьрался в видах, различиях и тому что кому лочше. Несмотря на то, что брал станок на угад, точней что "в руку лег", выбор удачный.

А теперь о закромах, я тут рылся немного в памяти и итогом стало ищвлечения на свет 2 упаковок по 10 японцев Feather Platinum и 4 пачек Perma-Sharp. Которым лет 30ть :)
Почитал сейчас о них - выпускаются по сей день, хорошие , а японцы даже очень острые, с которыми нужно быть аккуратным очень.

Но это не все закрома. Как выдастся спокойный день, я попробую себя...с опасной бритвой.
Само собой, посмле успеха в освоении Т станка, я задумался о опасной бритве. Порсмотрел что есть, что пигут, цены, ньюансы я был в раздумьях. А потом я вспомнил что у меня где то валялась опасная бритва деда, Стиз 57года. Она валялась без дела с момента моды на электробритвы, т.е. с конца 60хх. Поэтому я и не думал о ней кпк о бритве, думал как о сувенире.
Но, так уж вышло поболтал с одним человеком(скинув фото), он сказал вроде не так что бы хлам. Сегодня заезжая в один магазин удачно совпал с одним прошаренным человеком в жтих вопросах, а бритва была в сумке, он ее поглядел, проверил кромку и подытожил - А зачем ты ее собрался отдавать на заточку? ...ей походу только ремня нужно.
Вот.поэтому, поэтому меня ждет на выходных эксперимет :)
Надеюсь удачный))
Previous post Next post
Up