Школьникам в Рязани показали буклеты с пытками и гомосексуалами в ВСУ

Feb 28, 2024 19:26


Агитационный поезд Министерства обороны РФ привёз рязанским школьникам буклеты о разнице между российскими и украинскими военнослужащими. Ведомство решило показать учащимся, что солдаты ВСУ якобы убивают детей, пытают пленных, а также сжигают дома под нацистскими знамёнами, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

В Рязань прибыл поезд под названием «Сила в правде», который до 8 мая будет ездить по всей России. В Минобороны таким образом хотят «противодействовать попыткам исказить историю и успехи российской армии». В вагонах представлены экспозиции о действиях военных ВС РФ, кроме того, там предлагают записаться на военную службу по контракту. Поезд встретили юнармейцы и участники волонтёрских движений, которым в качестве поощрения подарили буклет «В чём разница?»

В брошюре на 28 страниц МО рассказало, как видит разницу между военными РФ и Украины. Так, например, в российском оборонном ведомстве считают, что украинские солдаты пытают пленных, режут детей и сжигают дома. Российские же, по мнению властей, оказывают медицинскую помощь даже раненым противникам.



"Как черти". На Украине раскрыли, кого ненавидят солдаты ВСУ

"Как черти". На Украине раскрыли, кого ненавидят солдаты ВСУ.



Министерство в своём буклете также пытается убедить школьников в том, что российские военнослужащие выступают за духовные ценности. Украинские солдаты, в отличие от них, изображены на иллюстрациях в одной лодке с Сатаной и нацистами. К тому же МО представило бойцов ВСУ как гомосексуалов (в России «международное движение ЛГБТ» признали экстремистским, его деятельность запрещена).

«Есть в бюллетене и картинки, на которых украинец в фартуке расчленяет человеческое тело и думает о сумке. Россиянин в противопоставление несёт женщинам корзину с хлебом», - пишут авторы канала.

В декабре 2022 года сообщалось, что все 42 тысячи российских школ получат 20 графических новелл, рассказывающих об участниках военной операции на Украине. Они были отрисованы студентами факультета анимации университета «Синергия».

https://info24.ru/news/kakaya-pogoda-budet-v-moskve-podmoskove-i-sankt-peterburge-29-fevralya-i-1-marta.html

Previous post Next post
Up