Мэр Амстердама: " Война с наркотиками приносит пользу лишь оpганизованной преступности".

Jan 28, 2024 13:56


Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала к регулированию продажи и использования кокаина, чтобы подорвать экономику преступных синдикатов, которые, по ее словам, приносят «миллиарды» прибыли.

Мэр, которая также выступает за ограничение числа наркотуристов,  организовала публичные дебаты по этому вопросу 26 января в Амстердаме.

«Давайте сделаем вывод, что сотни лет  запретов на наркотики принесли очень мало результатов», - сказала Халсема в интервью голландской газете Het Financieele Dagblad. «Видимо, у людей есть потребность в стимуляторах. На них существует спрос». Изъятия кокаина в Нидерландах выросли в прошлом году: голландские таможенные органы изъяли почти 60 метрических тонн кокаина в 2023 году по сравнению с 51 тонной в 2022 году. Наибольшие количества были обнаружены в портах Роттердама и Флиссингена, а оборот также увеличился в аэропортах, говорят голландцы. правительство объявило на прошлой неделе.

В декабре Нидерланды начали первый этап судебного разбирательства по регулированию выращивания каннабиса. Война с наркотиками - «только хорошая новость для организованной преступности», - сказала Халсема.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-01-25/amsterdam-mayor-calls-for-regulated-cocaine-and-drugs-market-to-tackle-crime
Previous post Next post
Up