Кадокава усиливается

Sep 27, 2017 14:46


Продолжение истории за последние 2 дня. Мегахайп, конечно немного утих, особенно на твитере. Но остались свои активисты на никонико (куда тащемта транслировали зверей). И это важно, потому что никонико принадлежит головной структуре кадокавы, тогда как анимешная часть, принимавшая решения по Кемоно Френдс, это дочка. Там многие решили символически отменить премиум подписку, в результате в своем блоге директор написал что в услышал людей но не достаточно в курсе ситуации чтобы как-то прокомментировать, ждите официального стейтмента.



Стейтмент в свою очередь прилетел на следующщий день и более менее прояснил ситуацию. Команда Тацуки выпустила 12.1 эпизод на добровольных началах не посоветовавшись вообще с кадокавой и выложили его бесплатно. Кадокава такая "вы охренели выпускать что-то по нашему айпи которое мы доить собираемся?", а команда такая "а вы охренели мы вам рекламы бесплатно делаем", а кадокава такая "да пошли вы нахуй", а команда такая "а и пойдем". И пошли.



Данный стейтмент конечно проясняет причину конфликта, но явно не является тем ответом который устроит аудиторию сериала. Во-первых кадокава утверждает что студия ушла сама, тогда как Тацуки писал о том что узнал о решении по письму от кадокавы. Во вторых, почему фанатов должны волновать внутренние терки правообладателей тогда как  они получили больше продукта ожидаемого качества? Не говоря о том что в апреле кадокава передала тацуки полный  контроль над аниме... В третьих это обозначает что ушел не только режиссер а вообще вся команда. В четвертых присутствует формулировка о том, что решение не окончательное, второй сезон отложен, так что нас вполне себе может ждать продолжение банкета, как впрочем и некоторое решающее слово с головной компании кадокавы.

АПДЕЙТ: Кадокава использовала сею сериала чтобы через них "извиниться". Фанатов очевидно это разозлило еще больше:

image Click to view


anime

Previous post Next post
Up