(no subject)

Jan 09, 2013 23:55

меня распирает болтовня седня)
вот есть такая игра - имаджинариум - она мне очень нравится, всеми своими гранями. и картинки на карточках ее очень красивые, и замысел всей игры что надо, очень мне подходит, и душевно в нее играется, тепло так, и вообще интересно открываются люди, которые с тобой играют. но еще мне всегда очень(!) любопытно, кто и почему выбрал ту или иную картинку. ну то есть когда я могу спросить - я прямо-таки спрашиваю и выпытываю - а почему ты именно эту картинку выбрал? а что видишь в ней? что же тут похожего на загаданное? и если человек рассказывает - это сразу такооооой мир становится виден.. мир воображаемой реальности под его, этого человека, собственным углом. это уже не игра, а лирическое отступление, но оно интересней. очень круто, когда объясняют, что видят в выбранном изображении, люди ведь гораздо большие фантазеры, чем иногда кажутся..

так вот. у меня, конечно, есть папка на компе, куда я сохраняю понравившиеся картинки из интернета. все так делают. и ведь каждая картинка не просто так сохранена, не потому что просто красивая или смешная - раз она здесь, то она меня точно чем-то зацепила и вызвала какие-то эмоции. и я думаю рассказать про какую-нибудь из них.. что мне чувствуется, когда на нее смотрю..

вот например. зачем у меня вот эта:



здесь все просто. это утро в каком-то небольшом городе, утро буднего дня, когда все уже на работе и делают дела. и я - дяденька, идущий по улице, у которого может выходной, может с ночной смены возвращаюсь домой, а может и нету вовсе работы, а есть безделье и раздолбайство, и философски-мудрое отношение к суете. и такое радостное чувство возникло - вот бывает такое, когда пришел на первую пару в универе, а ее отменили, или заболел и с работы отпросился, вроде и чувствуешь себя так себе, но чувство это все равно пробивается. или встал сегодня гораздо раньше обычного и сразу на улицу пошел. радость от осознания того, что это - твое время и твое пространство, вот прямо здесь и сейчас! такое осознание случается обычно у меня только когда ломается какой-нибудь привычный ритм. и вот, сейчас я поняла (то есть, понял!), что сейчас - мое личное персональное офигенское солнечное утро! и я достал свою трубу (или что это за инструмент..) и каааак заиграл! звуки моей мелодии (а она такая, бодрая и изо всех сил - как колесо, которое делаешь от радости, или там прыжок с полным разворотом вокруг себя (привет, тмин!)), или заорешь громко-громко, выпускаешь этим действием радость наружу. такая мелодия, не совсем правильно исполненная, но зато изо всех своих бодрых сил! - так вот, звуки моей этой мелодии понеслись во все стороны от этого перекрестка, по пустым улицам, отражаются от стен и возвращаются эхом. это радость человека в пустом городе. и прохладно, зябко и бодро в самом воздухе.
ух! хорошо!

my pics-folder, так просто

Previous post Next post
Up