Утечка бензина произошла в Болгарии из-за разрыва трубопровода ЛУКОЙЛа

Jun 18, 2015 15:57

Здравствуйте, уважаемые читатели.

По данным СМИ, на месте аварии находится мэр Бургаса Димитр Николов. Об инциденте доложили министру экологии страны Ивелине Василевой.
Утечка до 40 тонн бензина произошла в Болгарии из-за разрыва трубопровода компании «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас».

По данным болгарского информационного агентства «Фокус», на месте аварии находится мэр Бургаса Димитр Николов. Об инциденте доложили министру экологии страны Ивелине Василевой.
«По информации наших коллег из региональной инспекции Бургаса, пострадали река Чакарлийска и озеро Вая, часть которого является охраняемой территорией. Есть опасность для жизни в озере», - заявила Василева, добавив, что поддерживает постоянный контакт с мэром Бургаса.





Василева также подчеркнула, что специалисты оценивают масштабы загрязнения. «На основе этого будут наложены самые строгие санкции на нарушителя, на оператора, который совершил такое загрязнение», - заявила министр.

ЛУКОЙЛ работает в Болгарии уже почти 16 лет. Компании принадлежит НПЗ «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас», в 2014 году переработавший около 6 миллионов тонн нефти, а также сбытовая сеть, включающая 221 АЗС (194 собственных и 27 - по договору франчайзинга). В мае 2015 года в 60 километрах от Бургаса был введен в эксплуатацию многофункциональный автозаправочный комплекс.

Мнение автора:
Такие происшествия тоже имеют место быть, главное максимально минимизировать ущерб. Конечно, и компания будет наказана.
Всем удачи!

Бургас, Болгария, Лукойл, аварийно-спасательная служба, бензин

Previous post Next post
Up