Православный правый сектор

Feb 01, 2017 09:38

Сообщения о пугающих посланиях в адрес кинотеатров в эти дни поступают из разных уголков страны. Такие письма отправлены из Москвы, от некой всероссийской общественной православной организации "Православное государство Святая Русь". Владельцы кинотеатров говорят: они сначала подумали, что это какая-то религиозная реклама или глупый розыгрыш, но содержание шокировало.

Из письма: «Если выйдет фильм „Матильда“, кинотеатры будут гореть, может, даже пострадают люди. Официально уведомляем: любой баннер, афиша, листовка с информацией о прокате фильма будет рассмотрена как желание унизить святых православной церкви и провокация к „русскому майдану“».

Большинство владельцев кинотеатров напуганы полученным посланием и считают, что правоохранительные органы должны незамедлительно проверить и привлечь к ответственности агрессивно настроенную организацию. Чтобы обеспечить безопасность зрителей, в кинотеатрах приняли решение усилить охрану.

Одна проверка «Матильды» по жалобе религиозных активистов, возмущенных «откровенными сценами» в рекламном ролике фильма, уже была инициирована депутатом Госдумы Натальей Поклонской, но никаких нарушений тогда выявлено не было. Теперь Поклонская вновь просит Генпрокуратуру дополнительно проверить сценарий и расходование бюджетных средств, выделенных на картину, опасаясь, что «фильм может дискредитировать почитаемых святых православной церкви Николая II и его семью».

Авторы исторической ленты недоумевают, кто распространяет информацию о том, что фильм дискредитирует православных святых, и почему судьбу картины должны решать историки и представители церкви. Прокуратура и ФСБ начали проверку по фактам угроз, поступивших в кинотеатры страны.

Источник:http://m.ntv.ru/novosti/1754496/

Замечу, что "Православное государство Святая Русь" - это практически точная калька с "Исламское государство Ирака и Леванта".

И начинал ИГИЛ свою деятельность с протестов против стишков, якобы оскорбляющих веру, если кто уже не помнит.

Тогда не казалось, что это выльется во что-то страшное.

важное, страшненькое

Previous post Next post
Up