Поколение NEXT пришло!

Dec 27, 2019 11:17

Поколение NEXT пришло (как создавался наш новый сайт kb-stalker.ru).
Ничего не имею против смены поколений. Более того: уверен, что в поколениях PREV безграмотных дураков было не меньше, чем сейчас.
Но была существенная разница: тогда они не работали "эффективными менеджерами", в частности, не писали рекламные статьи. Они занимали свою социальную нишу - слонялись по улицам с бутылкой, прогуливая ПТУ и обижая прохожих. Наверно, это было хуже, поскольку опаснее для здоровья (и их, и прохожих). Но привычнее и "справедливее", поскольку не возникал вопрос, кто из ху. Было сразу понятно - вот мы, а вот - они.
А сейчас мы обратились к, казалось бы, равным нам по соц. статусу "мастерам веб-искусств" - и после получения их работы увидели "тот же образ в профиль".
Я уже где-то писал про выбранную ими заглавную фотографию сайта про байдарки, на которой не было ни одной байдарки. Или были байдарки, но от них лишь торчали каски и весла, поскольку поверх шла жирная надпись: "МЫ ДЕЛАЕМ БАЙДАРКИ!"
А вот вербальное творчество этих "профи":
1. "Наши байдарки отличаются легковесностью, поэтому они вымещают с рынка каркасные модели". Стало обидно за легковесность нашей продукции. И за то, что она на ком-то вымещает свой "комплекс неполновестнсти" :)
2. "Байдарки Налим превосходят по скорости аналоговые, надувные каркасные и просто каркасные лодки". Проведя небольшое производственное совещание, мы пришли к выводу, что "цифровые" байдарки - это с декой из "цифрового" камуфляжа (он же "пиксель"), соответственно. аналоговые - это с "дубовыми листочками".
3. А еще они обнаружили у Щук какие-то "подпорки" (видимо, имеются в виду распорки - "нам, менеджерам, одна хрен").
Я даже не говорю, что врать нехорошо - наши Налимы не вытесняют каркасники и не превосходит их по скорости. Понятно, что "совесть" и "профессиональная реклама" - понятия несовместимые.
Но меня неприятно поразило, что "пацаны и тёлки" из нашей юности теперь благодаря комп.играм и "лайканью котиков" стали внешне похожи на людей. И занимают должности, предполагающие умственные способности и какую-никакую ответственность. А внутри они как были пригодны лишь для подметания улиц под присмотром милиционера - так и остались. К сожалению, в СССР в связи с нехваткой рабочий силы их использовали на условно-ответственных работах типа "точить железки" (песня Горяйнова "Отчего сегодня стружка Красно-сине-зелена?" https://www.bards.name/index.php?page=userinfo&us..). Но, все же, до работы ИТР их не допускали.
Короче, сейчас Мария Ефремова редактирует их фотографии и переписывает их "статьи". Получается вроде неплохо - смотрите сами: kb-stalker.ru

Менеджеры, шпана СССР, веб-дизайн, халтура

Previous post Next post
Up