Кто живет в Москве

May 23, 2016 06:38

Собянин может х.уевертить и вот почему.
1. Реальных москвичей в городе не более 20-30%
2. Население города преимущественно:
- Арендаторы квартир. Кто победней - снимают вскладчину комнатухи, кто при деньгах - снимают однушки/двушки в спальных районах.
И тем и другим наплевать. На все, кроме своих рабочих мест, мест в детсаду и школе для детей.
- Ипотечники. Господи, какое же разводилово в жилье на продажу - голые стены в дерьмовеньких высотках, за непостижимую цену и проценты по кредиту. Те, кто решает этот кейс с выплатой, в гробу видели общественные проблемы города - это не их проблемы, вот точно.
- Жители Подмосковья. Волна оформления подмосковных территорий под застройку позволила многим приезжим, у кого есть работа в Москве, сэкономить на жилье. Постройка загородного домика обошлась дешевле квартиры, при этом дала крышу над головой и подмосковную прописку. И точно так же - никакого отношения себя к городу и его проблемам у обладателей оных.

Собянин и те, кто его поставил, расчитали точно: открыв свободное заселение в столице, они обеспечили такой слстав горожан, при котором в Москве возможно воротить любой архитектурный, ландшафьный ад - население из убогих провинциальных дыр, занятое мыслями о собственнлм прокорме в чужом "тридевятом царстве" не видит проблемы, еслиона не связана с ними напрямую. Все одинаково временщики - и нью-москвичи, и сам мэр-оленевод в душе.Тут кто быстрей урвал, тот и выиграл - а победителей не судят.
Москвичам остается терпеть. Или валить.
Previous post Next post
Up