Что такое игра Майнкрафт на самом деле

Dec 29, 2014 08:53

image Click to view


Тихий семейный вечер. Дети раздали всем по гаджету и мы всей семьей отправились бродить по их мирам.
Общение между собой, таблички с надписями, поиск и взаимодействие с предметами... Для каждого из детей было важно, как он представлен в этом руковотворном мире, из каких объектов состоят его мир, мир друзей, что думают друг о друге и возведенных объектах со-обитатели и т.д.
Даже не верилось, что еще полчаса назад каждый из детей корпел над своей частью математики, русского языка и прочих домашних заданий.
Так вот.
Игра Майнкрафт - это упущенный шанс Министерства образования и в конечном счете, всего государства.
Ничто не мешает интегрировать в игровой мир значительную часть атрибутов учебной программы, особенно для начальной школы. Свяжитесь с разработчиком, договоритесь с ним и сделайте шаг навстречу поколению.Развесьте в мирах таблички с правилами русского языка, постройте объекты имени русских классиков литературы, запустите в игровой чат молодых учителей и студентов педвузов - и вы получите эффективную систему базового образования. Ведь уже сейчас это поколение не имеет  ничего общего, ни с вашей системой координат ("Тема и жучка", ага, "Лев и собачка"), а дальше и вовсе перестанет вас воспринимать как часть своего биологического подвида. Но это да, история для людей, которые умеют чуть больше, чем распределть госзаказ на печать учебников.

школа, россия, общество, мысли

Previous post Next post
Up