Feb 07, 2012 18:27
Депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении одобрили законопроект, предусматривающий химическую кастрацию педофилов.
Сам законопроект о профилактике преступлений против несовершеннолетних, который и введет в практику химическую кастрацию, еще в апреле прошлого года представил Следственный комитет РФ.
За принятие такой меры сразу же выступила Общественная палата, однако депутаты Госдумы неоднократно высказывали сомнения насчет возможности принятия такого закона.
Законопроект подготовлен на основе анализа зарубежной практики применения химической кастрации к педофилам. Такая мера применяется во многих штатах США, в Канаде, Великобритании, Франции и многих других странах.
Под химической кастрацией предусматриваются регулярные инъекции препаратов, которые блокируют действие мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.
При этом если экспертиза подтвердит, что преступник более не опасен для детей, курс уколов отменят без каких-либо последствий для здоровья.
Пока по ним все... Закон принимали на протяжении года - Лёд тронулся с места, а наркомания стоит.
тепло,
лайф,
чувства,
возможность,
консультант,
дрожь,
слезы,
жж,
дно,
решено,
плечи,
ЖЖ,
руки,
закон,
гарант,
пендос,
поправки в закон,
видео,
Закон,
все,
счастье,
ютуб,
мир,
педафил