С возвращением, Маша!

Oct 27, 2019 15:38



Давно следил за этим американским маразмом. Было очень жалко девчонку, которая явно ни в чём не виновата. При этом мне стало интересно, а кто она собственно такая? Нашёл в соц. сетях, изучил страницы. Девочка явно не глупая, целеустремлённая и при этом придерживается либеральных или даже ультралиберальных взглядов. То есть совершенно не подходит под определение "идеологический враг США". Вот как ни крути. Казалось бы, она явно должна была стать своей в американской тусовке среди бизнесменов, членов Лиги Плюща и т.д. И так и было до определённого времени. А потом что-то сломалось, система дала сбой и начала пожирать уже своих. Причём со стороны это выглядело совершенно глупо и сюрреалистично с огромными репутационными потерями для самих американцев.

Даже в позднем СССР при всём их партийном маразме схватить и посадить в тюрьму без оснований студента, придерживающихся, к примеру, поощряемых властью коммунистических взглядов просто потому, что он хочет примирить капстрану, из которой приехал с Союзом - это нечто совсем бессмысленное и даже вредное со всех точек зрения. Тот факт, что штатовский КПСС докатился до такого дна, говорит о серьёзной политической агонии. Я не поддерживаю пропагандистские штампы о том, что если в Америке плохо, то у нас хорошо. Связи тут нет, скорее наоборот. Меня не сильно интересует геополитика и всё что с ней связано. Я просто понимаю, что от развала СССР в мир пришло много горя. Так и от развала США всем будет хуже. В этом я убеждён. Тем ужаснее наблюдать те симптомы гниения их надстройки, которые схожи, а в некоторых моментах превышают маразм почившего государства Советов.

А за Машу я просто рад. Рад, что у неё получилось вырваться из этого ужаса. Я уже давно отошёл от идей очарования Америкой, веры в "гражданское правовое общество" и т.д. Это было тяжёлое отрезвление. Но рано или поздно, оно приходит. Я думаю, после таких событий, Мария тоже переменит свои взгляды на гораздо менее либеральные. В конце концов, мы с ней одного возраста.

Общество, США, Размышления

Previous post Next post
Up