South DevFest 2019 Ростов Арена

Oct 13, 2019 17:25



Был вчера в Ростове-на-Дону на South DevFest 2019. Не пытайтесь это выговорить. Нынче модны в названиях разные фесты, сейшены. Если переводить на русский, то по-нашему это слёт айтишников.
Взрослым дядям-программистам (и тётям, кстати, тоже) нужно не только работать, но и отдыхать. Сообщество Google Developer Group при поддержке компании Google проводит серию мероприятий, где айтишники встречаются, делятся идеями и просто тусуются.


Здесь можно, например, поиграть в робохоккей или робофутбол. Не зря же собрались в помещении крупнейшего стадиона "Ростов Арена".







А ещё можно посоревноваться в интеллектуальной битве роботов, оттачивая тактику боя, а также придумывая новые конструктивные доработки для своего бойца.


А ещё тут можно было покататься на детище Илона Маска автомобиле Тесла.







Выстраивались очереди из желающих прокатиться. Честно говоря, я ожидал от этой модели большего за такие деньги. Ну, 7 лямов отдавать за внешне похожий на не самый дорогой "ауди" автомобиль с электроприводом и странным неуютным салоном - это как-то чересчур. Но на вкус и цвет, как говорится. В общем, с точки зрения дизайна это вам не Делориан. Некоторая футуристичность тут присутствует, но какие-то решения, после которых хочется сказать "Вау! Такого никогда не видел!" я не разглядел.



В целом мероприятие было интересное, давно так куда-то не выбирался, встретил много старых знакомых и познакомился с интересными людьми. Ну, а теперь перейду к самому интересному в любом повествовании - к минусам.
Первый минус во всём - это чересчур пристальное отношение охраны и некоторая несогласованность. Когда ты приезжаешь на машине, её запускают, а всех пассажиров заставляют обходить стадион кругом, чтобы войти с другой стороны, а вокруг степь, ветра и прочие прелести, а не все вообще по погоде одеты, т.к. ожидали, что их довезут до порога. В общем это то ещё удовольствие, но ещё забавнее, когда в твоей сумке внезапно находят нечто подозрительное. Когда охранник на КПП спрашивает "Что это?" и показывает на экране изображение моей сумки, внутри которой виднеется невнятное чёрное пятно, я отвечаю предельно честно: "Это непонятное чёрное пятно". После чего я попадают почему-то в разряд умников. Меня начинают досматривать, и приходится давать пояснения по каждому предмету. Я то думал, им просто скучно и, товарищи секьюрити просто хотят услышать лекцию о том, что представляет из себя блок управления майнстормс, а они почему-то пристально разглядывают мой брелок, заклеенный скотчем. "Почему скотч? Что внутри?" вопрошает тот же охранник. Я задумался. Если сказать им правду, а именно что внутри немецкая губная гармошка с металлической окантовкой, то не сочтут ли они меня опасным психом? Говорю, что просто брелок, а скотч, чтобы не развалился. Вроде успокаиваются. Открывать не заставили. Но вообще это запомнилось как нечто даже забавное.
Минус №2. Ну, и, конечно, не могу не потроллить кухню. Самое футуристичное, с чем я столкнулся на данном мероприятии - это была еда. Зацените.


Продукт белково-растительный полутвёрдый, крем молокосодержащий и т.д. На фоне всего этого кусочку обычного огурца было стыдно за свою скрепность и ретроградность. Стоит ли говорить, что на вкус это тоже было нечто странное. Честное слово, могли бы купить всем по шаурме в конце концов. В общем, гугл не окей, ему ещё учиться и учиться. На этой почти хипстерской ноте закончу свой рассказ.

Технологии, Мои события, Ростов Арена, Юмор

Previous post Next post
Up