Технический прогресс и торжество разума

Oct 05, 2019 20:36



Тут недавно возник спор философского характера с человеком, который стремился мне доказать, что Бога нет, а технический прогресс спасёт человечество. И вообще "разум когда-нибудь победит". И как-то так совпало, что как раз на днях полез на крышу и приделал таки антену, дабы поймать цифровой сигнал для малого, чтобы тот мультики смотрел. Но вместе с мультиками сегодня я поймал на маленький кухонный телевизор такой треш, с просмотром которого пропадает вера не только в технический прогресс и в торжество разума, но и вера в человечество в целом.


Какая-то передача не помню уже по какому каналу, где мужик приделал руль и колёса к чугунной ванне и катается по студии под улюлюканье зрителей. А ведёт эту передачу *барабанная дробь* Николай Фоменко!
Николай Фоменко - тот самый, который в 90-е вёл легендарную программу "Перехват", интеллектуальную передачу "Слабое звено" и "Русский Top Gear", тот самый, который мечтал производить отечественный спорткар "Марусю". А теперь он ведёт передачу, где мужик в шлеме ездит в ванне на колёсах.
Если у кого-то из вас ещё были сомнения, что мы катимся в своей деградации в какую-то инфернальную жопень, то после такого... Зато цифровой сигнал. Прогресс технический, ага.
Уберу я лучше подальше пульт. Пусть ребёнок с флешки смотрит познавательные фильмы про животных. И вообще пусть лучше книжки читает.

СМИ, Общество, Юмор, Реалии жизни

Previous post Next post
Up