Вспоминая как я утром смотрел хоккей, склонен утверждать, что это было самое драйвовое зрелище за всю прошедшую Олимпиаду!
Я чуть не опоздал на работу)) Когда Гусев сравнял 3:3 за 55 секунд до конца последнего тайма, это было нечто. Но я понял, что смотреть дальше овертайм просто нет времени. В итоге о победе узнал уже на работе от клиентов)
Наши хоккеисты просто молодцы! Наша команда была лучше с какой стороны ни посмотреть, хотя делали ошибки и заставляли дико волноваться болельщиков.
Вообще, наши рвали всех и до этого достаточно рьяно. Единственное поражение от словаков было из-за ошибки Знарка, он сам это признал. Ребята играли отлично. Во всех остальных случаях преимущество российской команды было полным. Кстати, амерский блогодром до сих пор шумит. Очень их задело, как они продули нам всухую. Чехи как-то легче восприняли своё поражение.
Хотел сказать, что нытьё по поводу того, что не приехали суперзвёзды из НХЛ, поэтому Россия всех разбила и что против наших играли якобы студенты-заочники, любители-фрилансеры и детсадовцы-дауны - это не более, чем разговоры в пользу бедных. Наши звёзды НХЛ ведь тоже не приехали. Не было с нами легендарного Овечкина. Не было вообще никого. Но наши и без суперзвёзд показали настоящий хоккей суперкласса! А то, что другие этого не смогли, ну так это их проблемы. Пусть разбираются, в чём накосячили, почему канадцы проиграли немцам, которые вообще никогда особо сильными хоккеистами не блистали и т.д. Нас это уже не касается. "Золото" по праву наше.
И хочется сказать, что мы вошли в десятку сильнейших по числу наград (на 7-м месте) и на 13-м по медальному зачёту в Олимпиаде. Это весьма неплохой результат, учитывая, как много ребят не пустили по плохо замаскированным политическим мотивам. Пусть, эта Олимпиада была в целом слабенькой сама по себе по организации. Ну, так и проводилась она в Корее. Это вам не сочинская шикарная олимпиада, но какая есть. Учитывая, что мы на ней завоевали самое крутое "золото" в хоккее и "золото" в фигурном катании - это два самых смотрибельных вида спорта, можно считать, оправдали надежды. Жалко, правда, лыжи и биатлон. Остальное я не смотрю.
В целом, планы не пустить русских на Олимпиаду, а если и пустить, то унизить и не дать ничего выиграть, полностью провалились. Унижение получили лишь те, кто придумывал разные дурацкие штуки, вроде не дать выступать под флагом своей страны. Над этим не ржут разве что те, кто вообще не в теме или самые упорото обиженные по жизни профессиональные "патриоты". Наши спортсмены не выглядели униженными от этого, скорее наоборот, гордо и интеллигентно подчеркивали своими победами превосходство над политиканами. Чем заслужили всенародную любовь. И болельщикам тоже передалось хорошее настроение, особенно под занавес Олимпиады.