Помощь детским приютам для детей-сирот в ЛДНР, ремонт, гуманитарный сбор в Белгород.

Feb 10, 2024 06:49

Здравствуйте. Как всегда, начиная с 2014 года, в начале марта мы едем в детские дома ДНР и ЛНР. К сожалению, всех детей, даже юридически, невозможно перевезти в Россию, не у всех есть возможность эвакуироваться. Некоторые дома находятся практически в прифронтовых зонах, на некотором удалении, и имеют очень плохое обеспечение.

Детские дома в плачевном состоянии, очень плохое снабжение, особенно продуктами. У детишек очень мало игрушек, сломан последний телевизор, благодаря которому они могли смотреть мультфильмы. Дети мечтают о фруктах, достать которые практически нет возможности.
Нам очень нужна помощь для возрастающего количества жертв геноцида, устроенного Донбассу. Сейчас в детских домах Донецкой и Луганской Республик находятся дети, чьи родители погибли во время обстрелов.



Нужна детская одежда в хорошем состоянии, продукты, мука, сладости для детишек, игрушки, книжки, краски и фломастеры. Нужна денежная помощь на ремонт и закупку необходимого в Ростове. Нужна информационная поддержка и репост.
Вся информация в посте, помощью занимается группа "Добрые совы" и команда Елены Алекперовой.
С удовольствием примем в дар детям детские энциклопедии, велосипеды, спортинвентарь,двд диски (у многих остались дома) со сборниками мультфильмов и детскими фильмами.

Также нужны:
- альбомы для рисования, краски, карандаши, тетради, ручки и фломастеры, кисти, акварель и гуашь, цветная бумага, ножницы.

Игрушки для «Центра социально-психологической реабилитации детей» и «Центра для детей с ДЦП»:

- Паззлы, кубики, конструкторы, развивающие игрушки и игры, наборы Лего для детей всех возрастов, пластилин, наборы для рисования (альбомы, краски, карандаши, фломастеры, кисти)
- ракетки для игры в бадминтон и теннис, воланчики и мячики, мячи футбольные, скакалки, спортинвентарь, ролики, коньки (необязательно новые)
- велосипеды (необязательно новые)
- детские книжки, раскраски, энциклопедии для детишек
- игрушки, альбомы, книжки и творческие наборы для девочек
детские витамины, детский гематоген, аскорбиновая кислота, рыбий жир
- Детское питание, питание для недоношенных детей, детские смеси, каши, консервы для детей "Тема", "Агуша", "Бабушкино лукошко" (мясные, фруктовые, овощные, кашки), детские чаи - для перинатального центра и детских приютов, детских садов.

Вещи:
- обувь детская (не обязательно новая, но в приличном состоянии)
- лекарства: детский Анаферон, детские сиропы от кашля, детские противопростудные, детское мыло и детская мазь, витамин С шипучий, аскорбиновая кислота, детская микстура от кашля, Нурофен для детей, Смекта
- средства личной гигиены: мыло, зубные щетки и губки для тела, пасты, шампуни, ушные палочки.

Всегда нужны сладости и продукты, детки из неблагополучных семей, и дети-сироты, потерявшие родителей.
Просим также помочь нам в закупке необходимого для детей, инструментов и расходников для ремонта, а также продуктов, фруктов и сладостей.

В одном из приютов в результате очередного обстрела ВСУ ракетами HIMARS, повредило крышу, выбило стекла. Повреждена часть стены.  Детский дом в ДНР нуждается в ремонте.

Татьяна и ее приют остались без средств к существованию. Женщина не работает, потому что на ней все хозяйство, сын помогает, как может. В доме, который почти разрушен от обстрелов, не работает канализация, нет воды, порой не хватает элементарной муки, чтобы напечь пирогов. Перед грядущей весной некоторые дети почти раздеты, выросли из одежды. Татьяна просит о помощи.

Ей нужны:
- электрообогреватель
- мощный фонарь
- большой термос
- чайник
- стационарный фильтр для воды - вода в колодеца отвратительного качества,
- утеплитель для окон
- любая канцелярия для детей: тетради, ручки, альбомы, краски, карандаши, фломастеры.
- препарат ФЕНЮЛЬС (для гемоглобина), ферритин (железо)
- ингалятор компактный для одного из детей - у ребенка астма
- теплая одежда для детей, можно б\у: зимняя куртка на девочку 8 лет, куртка на мальчика 13 лет, куртка на мальчика 15 лет, куртка на двух девочек 11 и 12 лет. Брюки на детей этого возраста. Шапки, перчатки, шарфы.
- весенняя одежда для детей, размеры те же
- очень просит помочь детскими витаминами и противопростудными препаратами для детей. Детишки ослаблены, очень часто простужаются. Тем более, идет волна коронавируса.
Просит помочь любыми стратегическими продуктами: мука, сахар, макароны, крупы, чай, какао, шоколад, сухое молоко, печенье и сладости для детей.

Просим оказать любую возможную материальную помощь, чтобы привести в порядок ее дом.

Нужны материалы, инструменты, стекла, доски и фанера, бетон, штукатурка для стен, плитку, клей, напольное покрытие, монтажный клей, грунтовку, сухие смеси, лак, другие материалы, пеноблоки, гипсокартон.

3. Помощь жителям Белгорода.
Обращаемся за помощью для детей Белгорода, которые прямо сейчас расположены в социальных центрах. Пострадавших очень много. Нужны одежда, продукты питания, вода в литровых и пятилитровых бутылках, теплые одеяла, обогреватели. Принимаем на складе в Москве. Закупка в Ростове.

Реквизиты для помощи:

Сбербанк: 4276 3801 2865 7215
Тинькофф: 2200 7006 1575 3653
Яндекс (Ю-Money): 41001526287716

Пожалуйста, сделайте приписку в примечании к переводу, это нужно для отчетов:

- "Дети" - для закупки необходимого для детей, продуктов, сладостей, средств гигиены, муки, канцелярии для детей, которые учатся, препаратов, детского питания, в т.ч. для недоношенных детей.
- "Ремонт" - на помощь в ремонте, оплату рабочих, закупку необходимых стройматериалов.
- «Белгород» - помощь жителям обстреливаемого Белгорода.

Мы с удовольствием примем помощь в Москве, Воронеже и Ростове. Закупку будем делать в Ростове.
Телефон для связи: 8-991-230-52-03. Если не отвечают (не всегда стабильная связь), отправьте смс, вам перезвонят.
E-mail: elena.alekperova@gmail.com

Спасибо за помощь!

дети под обстрелом

Previous post
Up