Охеревшие пациенты

Nov 26, 2013 09:55

Нет я все понимаю, в Семашко там медсестра, работая одна на все отделение не смогла уследить за несчастным сиротой, на Дальнем востоке гинекологи отказались брать с улицы таджичку и везде шум и везде крики и даже омбудсмен приезжает и всем пальцем грозит. а главного врача в Семашко - почитай на ровном месте уволили, ибо никто не хочет за 10 000 дерьмо вытирать да еще и параллельно системы с уколами ставить, да еще и ответственность нести за это уголовную.  Но вот когда появится омбудсмен по поводу охеревших пациентов?
Вот например вчера, приходит тетя и говорит - у меня ВИЧ, мне нужна озонотерапия, а еще лучше чистка крови - плазмоферез. Разворачиваю амбулаторную карту - вижу, анализ на ВИЧ брали неоднократно, он отрицательный, но также не раз брали анализ на антитела класса G к вирусу простого герпеса, которым болеет 98% населения земного шара. И он естественно положительный, потому как он у 98% населения земного шара положительный. И она начинает доказывать мне, что это и есть ВИЧ и ее надо лечить (хотя я ни разу не СПИД центр). Окэ говорю, мадам, сейчас мы соберем врачебную комиссию, ибо я понимаю, что жалоба будет однозначно.
Собираемся - заведующей гемотрансфузиологией, я и заведующая, пытаемся ей сказать, что ВИЧа у нее нету, а при положительных IgG к герпесу озонотерапия, а тем более плазмоферез - не показаны. Хрен там. Она говорит, мол мы своих покрываем, у нас одна банда. Просим выйти ее за дверь, оформляем протокол врачебной комиссии, выношу на блюде ей, а она мне говорит: "Будь ты проклят! Я еще вам устрою! Я в министерство позвоню".
Самое смешное, что позвонит, и еще более веселое, я не удивлюсь, если нас заставят сделать ей плазмоферез, ибо тренд один в нашем здравоохранении - не дай Боже ЖАЛОБА! А то, что пациент с шизофренией - всем положить.
Другая пациентка, слава Богу не у меня была, прочитала в интернете, что крапивница может быть при раке. И так ее заклинило на этой ерунде, что начала она в министерство звонить и топать и кричать, чтобы отправили ее на ПЭТ. ПОЗИТРОННАЯ ЭМИСИОННАЯ ТОМОГРАФИЯ всего тела! Одна единственная установка на всю Рассею в Питере стоит, и чтобы вы думали - отправили ее! Просто так, просто потому что захотелось.
Ну и апогеем прошедшего месяца стала работа моя с жалобой на меня. Человек был год назад, я ему назначил лечение, он год не появлялся, пришел и говорит:
- Вы знаете у меня обострение, это вы виноваты.
- Уважаемый!, - воскликнул я - , так у вас же заболевание хроническое, астма как никак, надо за ним наблюдать и периодически доктору показываться!
- Вот я и покажусь главному врачу, я на пенсии теперь, времени у меня много, буду ходить и писать.
Занавес. И самое смешное мое руководство собрало комиссию целую, сейчас будут решать накажут меня али нет. Ну ежели накажут, заявление мое уже написано, на всякий пэ, и местечко в компании по клиническим исследованиям уже присмотрено, пациентов в свое исследование я набрал, осталось дело за написанием глав.
Ну а единственное ,что научилась делать наша общественность и особенно журналисты - это орать и возмущаться и жалобы писать. На почтамте нервные люди, всегда орут, топают ногами, грубят работникам, да вы вот сюда гляньте http://www.gouuc-63.ru/vakansy/511-vakansii-ufps-samarskoy-oblasti-filiala-fgup-pochta-rossii.html туда и идут те, кто не нашел себя нигде более.
Я вот в одном сообществе журналистам посоветовал к Павлу Алексеевичу Астахову обратиться, который приехал в больницу Семашко на мерседесе SLK, в дорогом костюме и часами breguet, дабы он продал все это хозяйство и денег дал больнице, на еще одну медсестру и воспитательницу в придачу, но куда там. Этих существ журналисты боятся, тьфу блять, одна мерзость кругом.  
Previous post Next post
Up