В преддверии краха.

Sep 07, 2013 21:07

Многие аналитические материалы прогнозируют, что по Сирии будет нанесён удар в том или ином виде, и даже если американский конгресс проголосует против нападения, израильтяне или саудиты всё равно его спровоцируют.
Я выскажусь так: нападения не будет независимо от голосований конгресса и "хотелок" стран-мосек.

Но надо признать, блеф был поставлен неплохой. "Други" ситные попытались взять на понт нас и наших корешей в Сирии, да не вышло. Позиция России не изменилась: жёсткая поддержка Сирии. Если "партнёры" нарушат правила Игры - их нарушим и мы. Учитывая, что Обаме война не очень-то нужна, крайними от последствий нарушения правил Игры Россией станут как раз инициаторы блефа - СА, Израиль и Турция. Спектр возможного воздействия на них чрезвычайно широк и "кошмарить" их можно будет долго и сладострастно.

Берите попкорн, товарищи. После еще некоторого времени громких танцев с бубнами мы станем свидетелями бесславного сдутия данной инсценировки со стороны "друзей" и ещё одной позорной потери ими лица.

Кстати, необходимо обратить внимание на ещё одну деталь: крайне агрессивную позицию Саудовской Аравии, наряду с такой же позицией Турции. Это говорит о том, что Абдалла, так же как Эрдоган, положил на карту войны против Сирии всё, и победа Сирии станет для него однозначным крахом (физическим, политическим или финансовым - это нам неизвестно).

"друзья Сирии", блеф, Турция, война, Россия, Сирия, Саудовская Аравия, Израиль

Previous post Next post
Up