Встреча глав антинаркотических ведомств

Mar 30, 2014 22:27

Во второй статье хотелось бы обсудить проблемы Ближнего Востока, а точнее производство наркотиков в Афганистане. По сообщениям новостей СМИ, производство наркотиков в Афганистане непрерывно растёт под присмотром НАТО, причём наркотики не только приносят невиданный доход, но являются весьма эффективным оружием массового уничтожения.


Именно по этой причине 13 - 14 марта в Вене прошёл Обзор высокого уровня по выполнению принятых ООН в 2009 году Политической декларации и Плана действий по борьбе с наркотиками. Эта встреча министров внутренних дел и глав антинаркотических ведомств стала первым мероприятием по подготовке специальной сессии Генассамблеи ООН по наркотикам, намеченной на 2016 год.
Я даже рад что эта встреча прошла, так как за 13 лет присутствия в Афганистане контингента войск Международных сил, в Афганистане производство наркотиков увеличилось в 40 раз, а 4,7 % населения Афганистана превратились в наркозависимых. Учитывая, что в стране присутствовали иностранные войска, уровень наркоугрозы должен был снизиться, но получилось все наоборот.


сша на ближнем востоке, производство наркотиков, наркотики, афганистан

Previous post Next post
Up