Горячая линия по контролю за ценами

Jan 14, 2016 11:57

Горячая линия по контролю за ценами

Общественная палата РФ призывает потребителей России, представителей бизнеса, фермеров обращаться на действующую горячую линию ОП РФ по контролю за ценами на продукты и прочие потребительские товары и услуги. Телефон горячей линии: 8 800 700−88-00

Горячая линия действует в соответствии с требованием президента РФ к правительству не допустить спекулятивного роста цен на продукты.



Работа горячей линии ОП РФ показывает, что зачастую вопрос ценообразования на важнейшие продукты является необоснованным и спекулятивным. Зачастую торговые наценки превышают 100, 200 и 300%. Это выражается в навязывании поставщикам невыгодных условий оплаты за товар, взимании ретробонусов, принуждении к участию в промоакциях и платежам за «нужную» полку.

«Парадокс ситуации заключается в том, что при наличии на полках ассортимента импортных товаров аналогичные отечественные изделия не допускаются без «особых условий» в торговые сети, - рассказал председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. - Необходимо отметить, что большинство наших торговых сетей принадлежит иностранным компаниям, которых мало волнуют вопросы социальной ответственности и продовольственной безопасности, что и выявили наши проверки. При этом, как это ни парадоксально, продолжается наступление чиновников на права малого и среднего бизнеса, которое заключается в уничтожении мелкорозничной торговли, фермерских рынков, ярмарок».
по материалам ИА REGNUM и СМИ

____________________________________________
Прошу друзей и читателей помочь распространить!

pritochnik.livejournal.com

Previous post Next post
Up