СНГ 2014-15

Jan 15, 2015 22:23

У нас с друзьями традиция - на Старый Новый год мы ходим в Золотую Воблу на Марксистской.
В этот раз по разным причинам компания набиралась не очень большая, а Ксюха еще и отравиться успела прям с утреца и писала нам жалобные сообщения в вотсап.
Короче, в шесть часов я сидела за собственноручно забронированным столиком в гордом одиночестве. Телефон у меня был на последнем издыхании и это издыхание я использовала, чтобы сообщить всем, что прокляну их. Потом пришла Ленка и мы с ней целый час обсуждали последние сплетни, потом Женька с подружкой подтянулась, мы еще заказали и поболтали. И тут мне стало странно - время к десяти, а ни музыкантов не видно, ни народ не приходит, а тот который пришел вообще! Уходит! Спрашиваю у официантки: программа-то сегодня будет. Нет, говорит, вторник жеж.
У меня аж сердце заболело. На протяжении многих лет в СНГ, будь он хоть в понедельник, хоть в пятницу, в это кабаке была вечеринка-огонь. Столько приколов оттуда пошло, столько воспоминаний, даже определенные традиции отмечания сложились. И сколько приключений потом, и где я только не оказывалась наутро. Один раз даже с родственниками МЧ знакомилась и уснула за столом, хотя он меня умолял не спать )))
Здесь мы всплакнули - конец эпохи, всегда печально. И направили свой энтузиазм в сторону не менее древнего и обросшего легендами места, а проще говоря - двинули в "Стойку". Там все как всегда - ламбада, бритые кавалеры и дамы в леопардах. В 12 мы убежали с танцпола, чокнулись шампанским и выпили за окончательное окончание конца праздников.
Все равно осталось какое-то чувство незавершенности 2014 года, как будто не проводили мы его как надо было. Придется видимо еще раз попробовать ;)

чего-то хочется а кого не знаю, новогодник, Москва, девочки-качки

Previous post Next post
Up