22 декабря

Dec 22, 2014 18:48

В этот самый короткий день в году у меня с утра препаршивое настроение.
И дело вовсе не в том, что я спустила все бабки на новогодние подарки многочисленным родственникам и теперь мне и моим детям нечего кушать, а вдобавок к выходным приезжает мама, у которой день рождения и надо из чего-то печь тортик и накрывать столик. И не в том, что закончились бурные выходные с разгуливанием по Москве в красных колпачках, испеканием имбирного печенья и пряников два дня подряд, приездом в гости сестрени, собиранием-разбиранием мебели, воскурением кальяна, традиционным походом на утренник с тремя детьми и с бодуна и долгожданной встречей с моим Светлым рыцарем. И не в том, что мне уже второй месяц не удается прикупить подешевке пианино, а моя гитара у Пенталовича, на концерт Васильева я не пошла из-за всего что там выше написано, душа просит прекрасного, а уши у соседей уже свернулись в трубочку от моих ежедневных песнопений.
А дело в том (я к этому пришла путем зрелых размышлений), что позавчера меня в первый раз в жизни оштрафовали Гаишники. Причем чтоб меня оштрафовать они гнались за мной от Дзержинского до самых Котельников, мигали мигалками и орали мне в матюгальник. А я ехала домой, где меня дожидались покупатели моего раздолбаного комода-утопленика и наслаждалась прослушиванием радио на всю орачку. Когда они наконец прижали меня и начали стрелять по колесам, я очень удивилась и остановилась прямо посреди дороги)))) Получила штраф в полторы штуки за непропускание бабушки на пешеходном переходе.
Б-ть, уменя слов нет, дело в том, что я, сука, всегда, ВСЕГДА пешеходов пропускаю, а эту не заметила просто. Да и как это возможно, когда ночь, дождь, пешеходный переход за поворотом около рынка, где припарковано машин в три ряда, вопреки всем запрещающим знакам, а бабка явно ниндзя из братства "крадущиеся в ночи". А может она подставная или картонная или ее вообще Чур меня нет?
Тем не менее из-за гипотетической бабки мне впаяли вполне реальный штраф и этот факт меня, оказывается, расстраивает уже три дня, а я только сегодня заметила.

печенье, понедельники, сестренки, зато про войну

Previous post Next post
Up