на Чижа

Dec 10, 2014 13:49

До последнего раздумывала ехать или нет, к томуж Пе не отвечал на звонки и я решила что видимо не судьба.
Позвонил он мне в полвторого, когда я занималась взбиванием суфле и была вся в нем, собственно, и сообщил, что надо в три быть на Казанском с паспортом, потому что едем мы на поезде в 15.20. Я уже открыла рот, чтобы ласково его послать, но тут связь прервалась. Перезваниваю - опять недоступен. Ну и йух с ним, подумала я и отправилась взбивать. Но вместо этого, неожиданно, надела толстовку и джинсы прямо на суфле, напялила шапочку бомжа, непромокаемую куртку и кеды и вышла из дома, прихватив паспорт и три сырка.
На вокзале я была, как ни странно, без пяти три, Пе нашелся в очереди, через минуту к нам присоединилась Аня, билеты были и туда и обратно, чуваки из очереди сзади угостили меня железным шоколадным батончиком, дети добрались из школы домой сами, а мой герой согласился придти после работы и присмотреть за ними до утра.
Таким образом в шесть мы были в Рязани, по дороге выяснилось, что концерт ни много ни мало в филармонии. Я слабо представляла Чижа в таком разрезе и на всякий случай все равно предложила сообразить коньяк с колой. Мало ли что там за филармония ))  Небольшие приключения с входными билетами, которых у нас не было, а человек, который их покупал застрял в пробке на въезде в город. Но в кассе были лояльны и отдали нам билеты по присланной на телефон фотке паспорта. И вообще все тетечки в филармонии были настоящими душками.
Она, кстати, оказалась самой настоящей, народ чинно сидел на местах, охрана бдила, но звук был потрясающий и я ни капли не пожалела, что оказалась на концерте. Чуваки жгли как надо, некоторые вставали со своих мест и выходили в проход попрыгать, а на последних песнях встал уже весь зал.
На выходе встретились, наконец, со всеми отставшими и застрявшими, зацепили еще пару аборигенов и решили посидеть в пивном заведении ) Оказалось уних своя пивоварня и дельные напитки,что не могло не порадовать.
Обратные билеты у нас были на полвторого ночи. И в шесть мы опять на Казанском. Первый раз увидела как люди реально спят толпами на вокзале, везде - на стульчиках, на полу, на сумках.
К семи добралась домой, приготовила завтрак и пошла будить детей в школу. Ощущение как будто все приснилось))

Рязань, отдыхать не работать, в пути

Previous post Next post
Up