Песня про Данилу

Feb 21, 2014 15:58

Про удивительную скорость Коляна я написала.
А вот Данилины достижения в ежедневном разрушении моей нервной системы упустила.
Пора отдать ему должное, мой младшенький - настоящий "Мир-Дверь-мяч". Вот классический!
[Человек-радио]
Если второе Колино имя "Побыстрее", то у Данилы оно "Не гони"!
Все дети любят пообщаться, позадавать вопросы, привлечь к себе внимание умными высказываниями. Но Данила ГОНИТ!
Он гонит так, что у всех уши вянут и практически на любую тему. Может трындеть пафосно, душевно, давить на гниль всячески, взывать к родительским чувствам, утомленно и презрительно отзываться об окружающей действительности, каяться и рассказывать о том, какой он негодяй, стонать в глубокой депрессии и, конечно же сочинять про все и вся, фантазировать на любую тему с размахом, достойным полчища литературных рабов. Он может возвращаться к вчерашнему или позавчерашнему или прошлогоднему гоневу или придумывать новое на ходу.
Попросить сынулю сделать что-либо, значит сначала выслушать получасовую лекцию, не обязательно относящуюся к теме просьбы, а когда ты уже забыл не только, что ты просил, но и как тебя зовут, он возможно выполнит необходимое. И не дай бог у него что-то не получится - это еще тонна слов уже в другом ключе.
Казалось бы что проще - не просить ничего и плюнуть на воспитание, чтоб не рисковать здоровьем. Но неееееет, если с ним не разговаривать некоторое время жажда общения накапливается и может произойти информационный взрыв.
Типичный мой с ним диалог:
-Мам, а почему это...? (невинный вопросик)))
-Так, так и так и потому что
- Так значит. А вдруг не так? Ну а если так? Или вообще наоборот? Ну а моя точка зрения, и многие коллеги со мной согласны, что если вот этак посмотреть на эту проблему, то вовсе не так, и так, а даже сам вопрос должен ставиться по-другому!
- Данила, не гони!
Бабушка приехала на выходные, постыдила меня за то, что я отказываюсь общаться с ребенком.
Окей - общайтесь,все соскучились. Мы с папой в соседней комнате что-то ремонтируем. Проходит полчаса и что я слышу! "Данила, помолчи пять минут, ну пожалуйста" - говорит бабушка внучку)))
"ААААА, почему ты не помолчишь! Не надо со мной разговаривать!"- это Колян пытается потупить в раздевалке, придя из школы.

Данила общается везде и со всеми: он уже познакомился со всеми в подъезде и на площадке его все знают, может запросто начать трындеть с незнакомым человеком на улице, в метро, магазине. Его абсолютно не волнует, что при этом делает его собеседник, жертва может общаться с другими детьми или вести беседу со взрослыми, разговаривать по телефону, есть, спать, сидеть в туалете, да что угодно! Главное, что в этот момент Данилу посетила очередная мысль и он просто обязан ее высказать, а потом следующую и дальше со скоростью пулемета.
За столом просто беда - рот не закрывается вообще, как же - столько ушей вокруг и все молчат, значит его точно услышат)))
Когда мы хотим поговорить друг с другом нам приходится его перекрикивать.
Молчит он только когда смотрит телек или читает. Хотя теперь за него в это время разговаривает его Ферби.
Не получается объяснить ему, что со взрослыми нужно разговаривать уважительно, он со всеми общается как со своими дружбанами и с удовольствием аргументирует свое право на это, бррррр
Иногда я на него обижаюсь и тогда можно полдня с ним не разговаривать, и попросить его чтоб он тоже с тобой не разговаривал. Какой кайф!
Часто своей погоней за новыми словами и выражениями он заставляет нас угорать и тогда мы ему все прощаем )))

Колян переводит текст про Тауэр - "у этого места страшная история"
- Не страшная, а жестокая, поправляю я его.
В это время Данила выходит из душа в одном тапке
- Дань, где второй тапок?
- О, у него жестокая история! )))))

Разговариваем про школу:
-Мам, а если я не буду учиться?
-Ну пойдешь на нищебродскую работу, будешь мало зарабатывать
-Нееет, я хочу на щебродскую работу

Смотрит передачу про животных.
-Мам, я знаю, что человек млекопитающееся.
-Не млекопитающееся, а млекопитающее
-Ну если есть млекопитающие, значит должны быть и млекопитающиеся

Ну что тут скажешь)))))

Данилка-в-попе-вилка

Previous post Next post
Up