Тула и тигры

Jul 22, 2013 12:43

На выходных погода не располагала к пляжам и шашлыкам, поэтому решили мотнуть в Тулу.
Люблю ночевать большой компанией в гостях, это всегда веселое приключение, особенно когда в доме трое детей :) Родители забрались на чердак, а мне пришлось спать с Коляном в одной кровати, причем мы продрыхли дольше всех, пока нам уже на голову не стали садиться остальные проснувшиеся домочадцы.
Планировали с Настей прогулку по Всехсвятсому кладбищу, но из-за погоды все сорвалось. Из-за проклятого дождя из всего проходящего фестиваля воздухоплавания увидели всего один воздушный шар :( Еле успела с детьми в перерывах между ливнями добежать до Кремля и заценить стоимость билетов в музеи %) Я в шоке: 300 р. за музей оружия, в котором, честно говоря и смотреть-то нечего. Музей народных промыслов на пустом месте что-то около 200!
Пораскинув мозгами взяла билеты в цирк, как раз в этот день была премьера новой программы "Тигры Суматры". И не пожалела! Практически все номера понравились и мне и детям, после цирка на Вернадского в этом году приятный сюрприз. Сами тигры были во втором отделении, их и в самом деле было 14 на сцене и почти все трюки они выполняли толпой.



Дрессировщик с понтом заставлял их рычать и показывать когти, но при этом звери слушались его беспрекословно. В финале все прыгали через горящий обруч несколько раз, Колян кричал мне, чтобы я сфотала, а Данила с Олегом закрывали глаза от страха.
А в воскресенье отправились на детский праздник в ТЦ Тройка или как там его, Данила выиграл билет в кинотеатр 7-Д, а я даже вот такое чудо увидела:


В очередной раз побывав в Туле, заценив "вежливость" водителей и людей на улицах, уровень цен и несомненно погодку, порадовалась, что уехала из этого города. Не хочу обидеть туляков, но поговорка "хорошо где нас нет" для меня лично к Туле не относится. Хотя есть несомненно места, которые я горячо люблю, такие как парк Белоусова, цирк, некоторые кабаки, где можно с руками все съесть. А места в Тульской области какие красивые, просто как в русской народной сказке :)

домашнее, Тула, в пути

Previous post Next post
Up