У меня есть сестра-близнец

Oct 25, 2015 14:57

А есть еще одна сестра-дева, как и я. И день рождения у нее ровно через две недели после моего*. С тех пор как я выросла и вылетела из гнезда, она вздохнула свободно.
Во-первых ее день рождения наконец-то перестали отмечать вместе с моим.
А во-вторых я я перестала на нем присутствовать.
Теперь мы просто обмениваемся поздравлениями и подарками, частенько с опозданиями на несколько лет недель.
В этом году сестра подарила мне кучу веселеньких носков и трусов, так как из-за нашего спора о непокупании вещей, мои запасы подошли к концу раньше времени. И я долго ломала голову чтобы найти ей достойный подарок. Потом пошла в винтажный магазин и купила ей стеклянные сережки времен моей прабабушки. А потом я потеряла эти сережки в машине. Полчаса искала, нашла коньяк, сигареты, погремушку, атлас подмосковья, диск металлики, женские носки 25-го размера и восемь крейзи-бобов, потом приступила к багажнику. Либо у меня в машине открылся портал, либо я Маша, но серег там не было. Окей, можно было еще разок сходить в винтажный магазин (как будто кто-то так делает), но к тому времени мне уже пришла новая идея.
Шляпа! Я подарю шляпу. Это как квашеная капуста, только наоборот.
Как назло, в стране начался шляпный кризис. Нормальных шляп за адекватные деньги было не достать. Поэтому пришлось зарегистрироваться на сайте, доставляющем товары прямиком из Китая и заказать шляпу у великого мастера Йуфуньганя**. В принципе, с нашей почтой любая посылка это лотерея, поэтому подарок становился не только прикольной деталью гардероба, но и талисманом на удачу.
Шли недели, я плюнула ждать новостей из Китая, но тут мне пришла смс-ка и в тот же день уведомление с почты %)). Это оказалась чудовищно везучая шляпа. Ну и мятая, конечно.
Сегодня заказала детям подарков на НГ, посмотрим насколько им повезет.***
А еще билеты на елки смотрю. В этом году как-то бедненько с елками, не так ли, господа и дамы?

Звездочки, вот, осваиваю. Мне сказали это понт всех времен.

*Насчет ровно: на самом деле через 18 дней 7 часов и скокто минут, с секундами ваще все сложно, даже не понимаю как эти составители гороскопов справляются.
** Насчет фамилии я не уверена - там можно по-разному один иероглиф прочитать, поэтому заранее извиняюсь перед великим мастером.
*** Детям, конечно. Подаркам не повезет в любом случае. ((

домашнее, новогодник, сестренки

Previous post Next post
Up