Скорее Выборг

Sep 19, 2015 13:46

Чем Питер )) Хотя ехали мы изначально в Питер. Началось все с того (вы заметили, что у каждого моего путешествия есть предыстория, что доказывает что я не из тех дурочек, которые готовы ломануться куда угодно в любой момент), что Ленка неудачно съездила со своим новым-старымбывшим кавалером в Питер. Его поведение не соответствовало ожиданиям и она решила исправить ситуацию с помощью человека, от которого она никогда ничего хорошего не ожидает - меня.
[весело и фотки только в середине]
В пятницу мы засели в поезд со старушками-веселушками, заказали чай и приготовились сплетничать. Телефон свой свежеотремонтированный я лекгомысленно закинула на полку, откуда он благополучно упал на жопу и разбился. Вечер перстал быть томным и от злости я полезла спать.
Утро в Питере классика - японские туристы бегут к автобусу, а мы с Ленкой бежим в шаверму и думаем хрена ли делать? Утро только начиналось, а народу на улицах уже была толпа, пораскинув мозгами (?) решили в Выборг. Воспользовавшись навигатором отмотали пару километров в противоположную от Финляндского вокзала сторону, затем воспользовавшись мозгами (?) нашли дорогу и на ближайшей не самой быстрой электричке прикатили в W, и наконец, воспользовавшись нашим фееричным везением, попали прямиком на день города.







Парам-пам-пам, парад, батут, концерты, индейцы, ярмарки, не продают алкоголь и мы нашли квартиру прямо в центре города. Решили остаться на ночь - вечером обещали "Город 312" и фейерверк.
Полдня лазили по Выборгу, потом два часа стояли в очереди на башню Олафа, успели под закрытие в Монрепо и вечером на обещанный концерт с фейерверком. Посетили почти все знаменитые кабаки в поисках местного эля. Не сказать что безрезультатно, но эля так и не нашли ;)

































































































С утра прошлись по самым старым зданиям, забежали в Эрмитаж и в Косой переулок, сдали хату, я в последние 15 минут перед электричкой купила первый попавшийся магнит, потому что "тут этих магнитов! потом купишь".
















В Питере нас ожидала МамаРома, музей специй и фестиваль "Волынщик". Но мы пока этого не знали, а просто ехали обратно ))
























Я выкинула в каждом городе по майке, чтоб уж не отступать от взятого курса. А Ленка из чувства солидарности выкинула свои туфли и куртку.

А потом мы поругались, вернее она обиделась и начала реветь. А я испугалась и не знала как ее успокоить. Она даже в поезде ревела еще и пока спала ревела - с утра встала с опухшей рожей. А я была в шоке и думала "надо меньше пить".

Уже месяц почти прошел, а мы только любезностями по телефону обмениваемся. С одной стороны - ни мне ни ей некогда сейчас встречаться. А с другой, мне как-то боязно, а вдруг она опять так? И что делать? Не скорую же вызывать?

Выборг, Питер, в пути

Previous post Next post
Up