Русборг-2105

May 14, 2015 21:39




За последние пару лет этот фестиваль приобрел не только массу поклонников, но и постоянное место дислокации прямо посередине между домом и дачей моих родителей )
Из Ельца как нефиг делать доехать на велике, а при наличии фанатизма можно даже дойти пешочком. Чего нельзя было делать категорически, так это ехать туда на авто. Запаркована была вся обочина от поворота на Москву и до карьера, а также ближайшие посадки. Потолкавшись по дороге туда-сюда, мы оказались в очереди на парковку в кустах прямо за Диминой машиной, а они выезжали позже нас. Зато Настя привезла мне шаурмы, которую я захомячила пополам с пылью, пока мы пробирались к самому Русборгу.

[А там]Не успели зайти за ров, увидели настоящее побоище. Не знаю сколько там сражалось человек, пока мы подбежали, большинство уже мертвенькие валялись.







Потом начались поединки. Махались не на шутку, одному ногу повредили серьезно, другому по башке досталось.




Лагерь реконструкторов, огромный, целый палаточный город. Туда простых посетителей не пускают там свой мир, но со стражниками можно сфотаться.










Зрители сидят прямо на земле, "местные" девушки занимаются рукоделием.




Такая масса пробитых по древней Руси людей, что реально испытываешь ощущение провала во времени. Ни на одном фестивале такого не переживала.







Они даже ярмарку устраивают сами для себя, торгуют по-серьезному между собой. Для гостей тоже, конечно, полно всего: цацки, игрушечное оружие, куколки, сладости, медовуха. Я себе прикупила бронзовую рыбку в коллекцию.







Кроме торговых рядов очень много мастер классов, очереди есть, но не такие большие.




В кузнице только большим разрешают постучать, детям максимум мехами работать позволят.
Зато копье метать и из лука стрелять можно всем.







В этот раз еще конников увидели. Соревновались в разрубании яблок и капусты на скаку.




Ну и всякую другую удаль молодецкую показывали




Или даже не молодецкую )




А вечером наши дети уже бились на деревянных мечах









Сайт они, наконец, нормальный себе сделали http://rusborg.ru/

Елец, вертикальные сны, зато про войну

Previous post Next post
Up