Турнир Святого Георгия

May 03, 2015 22:09




Средневековье мне всегда было по душе. И если так совпало, что я в Москве и рыцарский турнир в Москве, то исход дела понятен.
Погодка нам тоже попалась под стать, малый ледниковый период, че ;)
В общем получилось [полное погружение]
Данила отморозился и остался дома, а мы с Коляном отправились морозиться на трибуны. К нашему восторгу над нами там был тент ))
Благородные рыцари просто красавчики, особенно пока шлем не снимут, но норвежец был хорош и с поднятым забралом. Он так выгодно отличался наличием растительности на голове и отсутствием на лице, что Ленка в него сразу влюбилась. И начала отнимать у меня фотоаппарат, чтобы получше разглядеть его в объектив.



















Прекрасные дамы милостиво позволяют принести им обеты, готовы выразить благосклонность одному из рыцарей, позволив ему попытаться поймать копьем венок, а еще обожают сломанные копья и нет для них зрелища более отрадного, чем рыцари, с лязгом вылетающие из седла.







С утра сшибки верхом, целые рыцари и щепки от них так и летят во все стороны, зрители орут и топают, дамы прекрасны как всегда, Колян под предлогом фотографирования пролез в первый ряд.










Во время перерыва мы прикупили цацки на ярмарке,а Колян поучаствовал в средневековых развлечениях.










Еле успели забежать назад до ужасного ливня.
А вот благородным рыцарям не менее благородные судьи не разрешили прерваться. Раз богу угодно послать нам дождь, значит надо биться под дождем.







После перерыва - битва на полаксах, жуткая вещь. Им можно целый кусок рыцаря отрубить. Ну кусок доспеха точно можно.









У судей специальные палки, чтобы разгонять особо азартных бойцов, а у монаха - фотоаппарат, ага!

После поединков рыцарей, два оруженосца попросили дать им возможность биться также. И одному не повезло - острая верхушка полакса попала прямо в лицо, там где щель. Тут же прибежали медики. Одна прекрасная дама не выдержала, спрыгнула со своего насеста и побежала к поверженному через все ристалище. Чем дело закончилось не знаю, зрителей разогнали.

Следующий этап состязаний планировался в шесть вечера. Мы поняли, что промокли и замерзли как бобики и поможет нам только глинтвейн. Дома меня ждали Данила и Олег, поэтому решено было не досиживать до конца.

Пойду поищу в инете кто все таки победил.

Москва, Колян, зато про войну

Previous post Next post
Up