Египетская весна 2015

Mar 28, 2015 15:13




По уже сложившейся традиции на весенние каникулы отправились бороздить Синайский полуостров.
[Буквы есть.Фотки есть.]
В этот раз выбор пал на самый большой отель в Шарме - "Domina Coral Bay"
Отель действительно огромный, песчаный пляж занимает всю бухту, по территории ходит несколько маршруток "таф-таф" и на одной невозможно проехать из одного конца в другой. Зато есть где погулять в прямом и переносном смысле. Казино, ночной клуб, куча кабаков, целый квартал с магазинами, кальянные. В этом году мои родители решили к нам присоединиться, поэтому самым злачным местом, которое я посетила был мини-гольф ))))


































Вообще было очень-очень-очень много моря, спасибо погоде. След от маски до сих пор гармонично дополняет мой образ. Первые три дня я посвятила разным погружениям, глубоким, с корабля, ночью. Ныряла все время с разными инструкторами и разными группами, познакомилась с кучей народа, увидела много нового и в целом прониклась дайвингом еще больше.
В остальное время мы всеми снорклили на рифах отеля. Расстояния позволяли плавать каждый раз в новом месте и это было круто. Дети в первое время единогласно поддерживали бассейн,который у нас был прямо на крыше ресепшена, а Колян даже объявил бойкот морю, когда у него началась аллергия на хлорку, за которой последовал запрет на купание в басе. Но потом сдался и даже совершил свое первое погружение вместе с инструктором. Потом два дня только об этом и говорил))










Данила полностью освоился и под конец совершал заплывы на полкилометра вдоль рифа, родители тоже не подкачали, батя с собой даже ласты притащил и таскал маму на прицепе.



















А еще мы случайно украли полотенце, перепутали рыбу с камнем, а таракана со скарабеем, выяснили чем пахнут слоны и как издеваются цапли, забыли все вещи в тафтафе и потом его догоняли, играли в бочче и ходили на зумбу, выбросили Данилу в море, а потом он украл колбасу и сидел на скале)) Терялись, находились, ругались и мирились, мухлевали в карты, переселялись, а я съела целый торт в одно лицо!
































А в это время моя младшая сестра звонила в МЧС, чтобы выяснить нет ли нас в списках погибших при аварии автобуса.
А еще во время моего первого погружения по телеку передали что акула съела туриста и, конечно, в это время мои предки были у голубого экрана. Я до сих пор не уверена удалось ли мне убедить их, что попасть в чье-то меню это последнее, что мне угрожает.

мамапапа, Египет, отдыхать не работать

Previous post Next post
Up