О подлинности письма Порошенко.

Mar 10, 2016 15:09


Лист Порошенка до Савченко був підробним - Цеголко
Президент України Петро Порошенко надавав усні слова підтримки утримуваній в СІЗО в Росії українській льотчиці, народному депутату Надії Савченко, проте ніяких листів не писав, заявив прес-секретар президента Святослав Цеголко.
"Президент передавав слова підтримки Надії Савченко через її сестру Віру і мати. Ніяких листів він не надсилав", - повідомив Цеголко в коментарі агентству "Інтерфакс-Україна" в Стамбулі в четвер удень.



Порошенко не писал письмо Н.Савченко - пресс-секретарь




Марк Фейгин

1 Std. ·

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади.
Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П.А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня.
Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает. Среди этих людей помимо прочего был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру.
Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно.

Nikolay PolozovAbonnieren · 1 Std. ·
Ну что сказать. Кремлю жжется и Кремль активно работает. Всемирная поддержка Надежды Савченко, резкие заявления западных политиков, все вместе, помноженное на героическую стойкость Надежды корежит российскую власть и лично Путина во главе неё.
Старый чекистский метод разводки был применён и в этот раз. Пранкеры, фальшивые подмётные письма - весь арсенал оперативной фсбшной разработки, доступной Кремлю был задействован в этот раз.
Но что я хочу сказать. Ни нам, адвокатам Надежды, ни её сестре и матери, ни консулам, ни политикам не удавалось изменить мнение Надежды относительно прекращения сухой голодовки. А Владимиру Владимировичу, в конечном итоге, удалось. За одно только это его можно было бы поблагодарить, но не стану.
А скажу спасибо всем неравнодушным людям по всему миру, переживающих всю несправедливость, творящуюся в России как в отношении Надежды Викторовны, так и в отношении других политических заключённых, медленно убиваемых в застенках путинским режимом.
Мне остаётся только присоединиться к искренним словам Надежды Савченко в её последнем письме, которое, в отличие от многих других вещей самое что ни на есть настоящее. Надежда будет жить назло могущественным врагам.
И как бы ни трясло чекистскую гидру, Надежда будет свободна, я в это верю!



Россия, Подонки, Надежда Савченко, Ложь

Previous post Next post
Up