Почему Кенгурия - не Лемурия???

Jan 31, 2011 08:07

Пару дней назад по телевизору был небольшой репортаж о Кубе. Репортёрша в конце показательно вздохнула, что вот какая у кубинцев бедная жизнь, а ведь всего пару десятков километров от них на Флориде всё классно и кубинские подростки не могут и мечтать о том как живут флоридские. Типа вот такой ужас им сделали в стране.
Комментарии такого рода ( Read more... )

житейское

Leave a comment

ya_tasha January 31 2011, 09:37:25 UTC
Да тамошний народ любит песни петь и спать под пальмой... откуда богатства то будут???

Reply

nazdarru January 31 2011, 09:45:27 UTC
дело-то не в этом
а в том что зачем сравнивать несравнимое?

Reply

ya_tasha January 31 2011, 11:02:40 UTC
Вас могут обвинить в фашизме, в чем несравнимость? они же люди...
То есть латиносы могут только песни петь?. Я в принципе с вами согласна. теплый климат развращает. Съел банан , листом прикрылся и дрыхни себе на Урале так не получится... Но как то это слишком упрощенно.

Reply

nazdarru January 31 2011, 11:05:37 UTC
пост вообще о другом

Reply

ya_tasha January 31 2011, 11:12:26 UTC
Ок перечту))))

Reply

misha_makferson January 31 2011, 10:35:40 UTC
Это такой распространёный миф. А вы сахарный тростник в сезон потяните рубить? Или рис выращивать?

Reply

ya_tasha January 31 2011, 11:11:24 UTC
Неа я машину придумаю, чтоб тростник рубила)
Я пою со слов людей которые на Кубе бывали. И опираюсь на прочитанные книги. Например Грем грин. "Наш человек в Гаване".
Мало того мой родственник проживал долго в Панаме и про латиносов много рассказывал.
Куба и Панама конечно не одно и тоже, но привычки у их народов примерно одни и те же - разболтанность, необязательность отношение к работе примерно одинаковое, поэтому рубить им тростник придется долго, пока не изменят привычки.
Кстати вы знаете, что рабы - негры предпочитали идти на тяжелую рубку тростника, нежели на чистую переборку апельсинов,
апельсины нужно было раскладывать по сортам на две кучки - большие плоды и маленькие.
На этой работе рабы очень сильно уставали - надо было думать. (Я не расист, я просто не люблю руками работать.)

Reply


Leave a comment

Up