ГолодоMortal Kombat или Украинская голодоморная наука v.next(2)

Oct 03, 2018 14:30


Начало

И это еще не все. Одним из соавторов статьи оказался доктор социологии и демографии из Университета Северной Каролины Oleh Wolowyna.
И всё заверте... )

практическая паразитология, Украина, голод

Leave a comment

Comments 4

snegsever October 5 2018, 04:31:25 UTC
Не совсем в тему, но как иллюстрация состояния западной науки:

Западный научный мир сотрясает масштабный скандал. Трое уважаемых ученых признались, что в течение целого года проводили не вполне этичный социальный эксперимент.

Они намеренно писали совершенно бессмысленные и даже откровенно абсурдные научные статьи в различных областях социальных наук, чтобы доказать: идеология в этой сфере давно взяла верх над здравым смыслом.

Работы писались под вымышленными именами - и, как и предполагали их авторы, успешно проходили проверку и печатались в уважаемых рецензируемых научных журналах. А одна из наиболее абсурдных статей - о том, что секс между собаками в парке необходимо рассматривать в контексте культуры изнасилований, - даже была отмечена специальной наградой.

Наука ставит своей целью установить истину, настаивают авторы, но в области социальных исследований истина уже давно мало кого интересует. Главное - это соответствие идеологическим нормам: осуждение угнетателей всех мастей и выражение поддержки "униженным и оскорбленным".... )

Reply

nazar_rus October 5 2018, 05:03:59 UTC
Принцип Старджона: 90% написанного в любой сфере - ерунда.

Reply


777hawk October 8 2018, 11:55:16 UTC
Все сосешь у Вершинина? Ну соси дальше. Казак - это было в квадрате.

Reply

nazar_rus October 8 2018, 11:59:57 UTC
Что это было?

Reply


Leave a comment

Up