Египет показал новые пластиковые банкноты

Aug 03, 2021 08:59


Они ранее организовали собственное производтсов и вот его результат





картинка отсюда. Точнее один из результатов. Ведь это двадцатка



отсюда. А номиналы у них от 5 фунтов. А обычно начинают на пластик менять низшие номиналы. А пока двадцатка такая



Но тут возврат к более старой банкноте



Как обычно, мисурата апеллирует к артефактам той цивилизации, к которой она уже давно не имеет никакого отношения. Кроме мечети.

Еще новая десяточка





Это уже отсюда. А это старая



Я так понимаю двумя оборотами банкноты они преемственость показывают. Хотя сомнительно что у них даже к македонским Птолемеям хоть какая-то преемственность имеется. Не говоря о более древних династиях. Но артефакты есть и их можно за деньги показывать.

Вот как хвалят новые банкноты

По словам Халеда Фарука, заместителя председателя Центрального банка отдела печати валюты, виртуальная продолжительность жизни валюты составляет четыре года. Это намного дольше, чем нынешние банкноты на основе хлопка в обращении, которые длятся всего около двух с половиной лет, что не только делает их экологически чистыми, но и намного более устойчивыми, чем те, которые используются сейчас.

Пластиковые банкноты обладают повышенными характеристиками безопасности, что затрудняет изготовление подделок из-за недавно добавленных голографических рисунков. Новая валюта состоит из 13 слоев, кроме того, что она защищена от пыли, влаги и разрывов.

Несмотря на то, что они сделаны из пластика, новые банкноты предлагают много перспективных решений, поскольку они выступают в качестве шага на пути к устойчивости, а также являются освежающим переосмыслением старых добрых банкнот номиналом 10 и 20 фунтов стерлингов. Ожидается, что переход к пластиковым деньгам расширится за счет включения других номиналов банкнот. Однако официальные лица CBE заявляют, что все зависит от восприятия публикой.

А еще они свой пластик экологичным называют... Хотя, учитывая сколько вреднеой краски выливается на хлопковую бумагу...  а потом думай как эти обрывки ценные утилизировать...





Flag Counter

Египет, банкноты

Previous post Next post
Up