Ассанж: требование США соблюдать их законы в мире равносильно аннексии

Mar 25, 2015 23:30





Такие сообщения появились на новостных лентах СМИ.
Под предлогом угрозы национальной безопасности США "аннексируют все демократические и суверенные права других стран", пытаясь внедрить там собственные законы, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

"Появился метод, применяемый в основном США, внедряться на экстерриториальной основе через нарушение законов (других стран), стараясь распространить свою юрисдикцию на другие государства в мире. Разрушить их суверенитет, требуя, чтобы их (США) законы там экстерриториально применялись… Это то же, что получить контроль над населением государства, это то же, что и аннексия государства", - сказал Ассанж в видеообращении, выступая "на полях" 28 сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
По мнению Ассанжа, под предлогом угрозы национальной безопасности США "аннексируют все демократические и суверенные права других стран", пытаясь внедрить там собственные законы.
ЖЕНЕВА, 23 мар - РИА Новости, Елизавета Исакова.
Джулиан Ассанж выступил с трибуны ООН с обвинениями в адрес США

С этим вопросом понятно, нагло заявлено главенство своих законов везде и всюду.
А есть ли сферы где это не явно происходит?
А с помощью каких инструментов?
Previous post Next post
Up