А вот и ответ

Feb 05, 2022 20:38

Подвох в вопросе из предыдущего поста тут же раскусила умудрённая опытом moscow_i_ya, которая написала, что "если такой вопрос, значит в 21-м". Именно так. Замку в этом году исполнится всего 20 лет.
Просто я почему-то думала, что в Чехии таких "ненастоящих" замков не строят. И когда меня занесло погулять в те края, то я была уверена, что смотрю на хорошо отреставрированный старый замок. Пока не полезла из любопытства про него почитать.
В общем, это оказалось тем случаем, когда было некуда припарковать карету...


...но вместо гаража построили целый замок.


Приблизительно так на его официальном сайте объясняют причину постройки. Одному человеку не только деньги некуда было складывать, но и ещё целый ворох чешских и словацких артефактов XVII - XX веков. Поэтому в 2002 году в паре шагов от Праги в деревне Червеный Уезд и появился целый новый замок, названный так же.
Рассматривать экспозицию, ради которой построили всю эту красоту, я не пошла, просто немного побродила вокруг. На территории был сделан ещё мини-музей под открытым небом с маленькой ветряной мельницей, винными погребами и прочими подобными штуками. Даже маленькую сушильню для хмеля построили (на фото ниже).


В общем, хоть и новодел, а сделано симпатично и довольно аутентично, ящитаю.

Чехия, достопримечательность, музеи-усадьбы-выставки, о разном интересном

Previous post Next post
Up