Осторожно, двери! Туалетные истории.

Jan 18, 2019 12:21

Туалетные истории, кажется, всегда были популярными. Только теперь они, как и сами туалеты, изменились: раньше всё больше про заевшие замки в двери кабинки было, а сейчас - про компьютеризированных монстров.

В чешских же френд-лентах есть целое ответвление - истории про туалеты в электричках. И по мере того, как чешские железные дороги обзаводятся всё большим количеством новых электричек, у которых на дверях не старомодные ручка и замок, а кнопочки, всё больше становится комичных историй в стиле Монти Пайтона.

Итак, для непосвящённых: вот как-то так выглядят туалеты в более новых типах электричек. Слева - вид снаружи, справа - изнутри:


Вроде бы ничего сложного: человек снаружи нажимает зелёную кнопочку и дверь открывается, он заходит внутрь кабинки, нажимает белую кнопочку и дверь закрывается. И вот с этого момента те, о ком подобные туалетные истории рассказываются, разделяются на две категории:
Люди в первой уже не очень обращают внимание на остальные кнопочки и спешат исполнить то, зачем пришли. Потому что раз уж тут у них автоматика, то она наверняка и дверь на замок сама закрыла. Ну и к тому же не дураки, приучены - всё, что светиться оранжево-красным нажимать низззя!
Люди из второй категории, зайдя внутрь над угрожающе-оранжевой кнопкой всё же замечают надпись "закрыть на замок" и потому нажимают. Но для экономии времени одновременно с кнопкой "закрыть дверь" - та, зараза, мееееееедленно так ползёт.

Так вот - так оно не работает. Надо подождать, пока дверь не закроется полностью, и только потом нажать оранжевую "Lock". Услышали щелчок и перестала светиться зелёным кнопка открытия двери - значит заперто. Однако если бы все об этом знали, то подобных историй не возникало бы.

И потому пассажир А (к какой бы из двух категорий он не принадлежал) внутри кабинки спускает штаны, садиться на толчок, с блаженством выдыхает и расслабляется, ибо понятия не имеет, что сидит в не закрытом на замок туалете. Снаружи к туалету уже подходит другой пассажир, Б, которому тоже приспичило. Он нажимает зелёную кнопочку, и дверь начинает открываться. Опять очень меееееедленно. И взору пассажиру Б постепенно предстаёт сидящий на толчке и таращащий на него в изумлении глаза пассажир А. Смущённый пассажир Б выдыхает что-то вроде "ой, простите" и начинает яростно нажимать пресловутую зелёную кнопку. Но не тут-то было - механизм в двери туалета зачем-то устроен так, что пока дверь полностью не откроется, закрыть её нельзя. И несчастный, сидящий на толчке со спущенными портками и красной от стыда рожей, открывается всё большему и большему количеству пялящегося и начинающего хихикать народа.
И вот дверь, наконец, уже открыта во всю ширину, но сконфуженный Б продолжает по инерции нажимать чёртову зелёную кнопку. Во-первых потому, что тоже немного стыдно, а во-вторых потому что привычка - остальные двери в поезде открываются и закрываются одной и той же зелёной кнопкой. Но не в туалете. Наконец пассажир Б соображает и нажимает белую кнопку, закрытия двери. Мееедленно, очень медленно дверь наконец-то начинает закрывать сидящего на толчке бедолагу от прыскающих в кулаки от смеха людей.

Ох доиграются чешские железные дороги. Вот поедет как-нибудь в таком поезде настоящий японский самурай, пойдёт в туалет, неправильно там на кнопочки понажимает, и увидит его, какающего, половина вагона. Придётся потом от такого позора харакири ведь делать.

Чехия, гиглинг

Previous post Next post
Up